公布 | 大美中国——2021第三届全国旅游摄影大赛获奖名单
[2021-03-15] 中国摄影网 责任编辑:陈甘 点击量:
“大美中国”2021第三届全国旅游摄影大赛评选工作圆满落幕。人居民俗、自然探索、城市风光、旅游景区、创意航拍五个类别的全部奖项荣耀出炉。
2021第三届全国旅游摄影大赛自2021年元月开始征稿2月28日截稿,共收到摄影作品96157幅,投稿人员覆盖全国31个省、自治区、直辖市、中国香港、中国台湾及新加坡、马来西亚等国家和地区。参赛作品视觉独特、形式多样,旅游人文丰富多彩,自然风光气势磅礴,民俗生活细腻鲜活,充分体现了摄影人一路风雨跋涉,艰辛求索的感念情怀,承载见证了大美中国的发展创新历程与印记。
“大美中国”—2021第三届全国旅游摄影大赛颁奖盛将于2021年4月21日—27日在新疆喀什举办,获奖作者请添加组委会微信获取正式获奖通知及颁奖活动邀请函。
组委会联系方式:0371—60109966,13849095606(微信同号), 15638186655(微信同号)
获奖作者可报名参加
大美中国—2021第三届全国旅游摄影大赛颁奖盛典
2021第三届全国旅游摄影大赛获奖作品精品展
全国摄影家走进新疆·喀什主题摄影采风活动
优秀组织奖
陕西省旅游摄影协会
火箭军摄影联盟
中艺上海摄影俱乐部
天津市文化旅游摄影协会
深圳摄影艺术创作联盟
中国摄影网宝鸡俱乐部
大扬影像
湖南涟源摄影家协会
全国书香三八摄影群
总装备部老干部大学
内蒙古奈曼旗摄影家协会
中国摄影网南充俱乐部
宁夏陈凤林公益摄影团
山西阳泉行摄中国群
上海市老干部局摄友会
深圳老干部摄影创作俱乐部
新疆石河子老年大学
永明影像
获奖名单
人居民俗类 特等奖 | |
《高原篮球梦》 | 吴贺祥(内蒙古) |
《两个抗战老兵的军礼》 | 贾晓光(北京) |
《为民开路》 | 尹细根(江苏) |
人居民俗类 金奖 | |
《春之韵》 | 张繁琴(江苏) |
《大漠记忆》 | 钟惠军(广东) |
《复学宿舍》 | 林正杰(浙江) |
《九华秋色》 | 何佳莹(安徽) |
《黎阳古城》 | 柴俊林(河南) |
《情暖回家路》 | 李艳(云南) |
《瑞雪催春》 | 王世钧(山西) |
《伞兵之舞》 | 刘明松(北京) |
《莎车老茶馆》 | 金炜(新疆) |
《隧道施工圆舞曲》 | 郑叶青(浙江) |
《万人空巷》 | 刘观成(天津) |
《星光苗寨》 | 朱进(贵州) |
《幸福中国门》 | 张兆清(山东) |
人居民俗类 银奖 | |
《俺们村的接亲队》 | 付雷(贵州) |
《传统手工制作的遗珍——木造渔船》(组照) | 李国栋(北京) |
《村戏》 | 江菊其(河北) |
《大桥建设者风采》 | 邓曙岗(河南) |
《地画家园》 | 马硕(河北) |
《侗寨之夜》 | 钟传坤(贵州) |
《发挥余热》 | 陈显红(重庆) |
《丰收时节》(组照) | 郑品官(福建) |
《高原牧民(组照) | 伍崇峰(贵州) |
《隔辈亲》 | 何平(辽宁) |
《古村晒秋》 | 郭江涛(福建) |
《古民居群》 | 林致凡(福建) |
《古宅门外》 | 董韧(湖北) |
《颗粒归仓》 | 崔建玲(安徽) |
《老街小院》 | 熊福荣(河南) |
《龙凤顶韵》(组照) | 郑剑飞(江西) |
《陇州社火》(组照) | 程友祥(陕西) |
《面香四溢》 | 王学富(山西) |
《皮影敷彩》 | 李纲陵(甘肃) |
《婆媳插秧》 | 巨峰(黑龙江) |
《浦北傩戏》(组照) | 文兵(广西) |
《潜心向佛》 | 郭少波(广西) |
《神秘苗寨·芭沙汉》(组照) | 杨理辉(湖南) |
《岁月静好》 | 苏旭文(福建) |
《糖面》 | 李方燕(河北) |
《土楼人家》 | 吴雪生(福建) |
《我爱中国》 | 贾云萍(河南) |
《乡村“立交桥”》 | 石晓风(河南) |
《乡村老人全家福》 | 李全华(湖南) |
《祥和家园》 | 郑广鑫(内蒙古) |
《严阵以待》 | 吕国兴(北京) |
《杨家寺社火队》 | 陈兴华(陕西) |
《因为有了你,皮影更有戏》组照 | 孙志茂(山东) |
《知识的海洋》 | 崔德华(天津) |
《知识脱贫:阅读卖菜两不误》 | 张争鸣(上海) |
人居民俗类 铜奖 | |
《摆手堂前舞起来》 | 周孝莉(湖北) |
《藏家建新屋》 | 安玉娟(河北) |
《茶博士小技》 | 于连平(四川) |
《昌都往事》(组照) | 郑天鸿(天津) |
《充满活力瑶族妹》 | 罗小林(广西) |
《大汖古村·春来早》(组照) | 王旭敏(天津) |
《地坑院组图》 | 王晨亮(广东) |
《雕花的马鞍》 | 张力(内蒙古) |
《独钓寒江雪》 | 李文勇(河南) |
《福到万家》(组照) | 罗慧(广东) |
《负重前行》 | 岳晓临(黑龙江) |
《赶海归来》 | 陶东辉(辽宁) |
《工匠》(组照) | 敖仕伟(云南) |
《共和国之魂》 | 郭玉民(辽宁) |
《枸杞丰收》 | 纪元(宁夏) |
《古城街市》 | 王孝宽(广东) |
《古镇夜色》 | 王献义(湖南) |
《桂林红红红瑶》 | 蒙城(广西) |
《哈尼的集市》 | 赵向荣(云南) |
《汉长城遗址》(组图) | 斯国光(浙江) |
《核酸采集》(组照) | 曹家午(广东) |
《红色记忆-昌都往事》(组照) | 韩宏(天津) |
《红毡苗祭祖》 | 蔡双荣(福建) |
《黄安坝的公路建设者》 | 邓杰平(四川) |
《篁岭晒秋》(组照) | 张大林(上海) |
《集市一角》 | 及密林(北京) |
《江南麦收季》 | 胡宝法(浙江) |
《将消失的铁路街子》(组照) | 丁建良(云南) |
《跨越黄河》 | 陈忠明(山东) |
《快乐赶海人》 | 罗京平(辽宁) |
《廊光倩影》 | 高兴磊(福建) |
《乐学善思新一代》(组照) | 黄亚非(广东) |
《历史的呼唤》 | 刘锋(湖南) |
《龙鳞坝》 | 周荣(浙江) |
《漏粉》 | 苏雁良(辽宁) |
《马背女人》 | 李晓芳(内蒙古) |
《马街书韵》(组照) | 孙永杰(山东) |
《码头摘网人》 | 韩文民(辽宁) |
《满满中国红》 | 罗本有(广西) |
《美丽之花》 | 段超英(辽宁) |
《牧归》 | 佘佐勋(湖北) |
《牧羊》 | 王英兰(天津) |
《暮色梵音》 | 房忆莲(陕西) |
《闹元宵》 | 吴志农(上海) |
《泥巴飞起来》 | 熊伟(江西) |
《年味》 | 张勇(广东) |
《拚搏》 | 吕学飞(河南) |
《庆典开幕前的主播们》 | 王良才(重庆) |
《群鹰展翅》 | 刘天生(河南) |
《让路》 | 张建(广东) |
《热气腾腾长寿面》 | 郭永明(河南) |
《沙漠盛事》 | 牛淑华(内蒙古) |
《晒》 | 李程宝(上海) |
《晒醋工场》 | 欧阳百鸣(广东) |
《晒酱》 | 刘若南(湖南) |
《晒辣酱》 | 耿丽辉(湖南) |
《晒秋正当时》 | 孙昆(辽宁) |
《山村皮影》 | 刘琴(山东) |
《山村之春》 | 张晓华(浙江) |
《闪耀T台的民族服装》 | 张艺军(辽宁) |
《陕北窑洞民居》 | 王福建(陕西) |
《烧制黑沙器》 | 刘小丽(辽宁) |
《石城冬韵》 | 谢长血(北京) |
《石头村》(组照) | 王佩(山西) |
《时光的印记---临涣茶馆》(组照) | 李予芳(安徽) |
《踏雪寻梅》 | 刘军堂(山西) |
《腾龙迎春》 | 郭建国(江西) |
《天际牧羊》 | 王永法(安徽) |
《同步》 | 龚德保(广东) |
《土楼》 | 钱国钿(上海) |
《驼影》 | 李延辉(内蒙古) |
《我喜欢我的家哦》 | 陈艳玲(江西) |
《夕阳古堡》 | 王寿鹏(河北) |
《西江苗寨灯火辉煌》 | 周立杰(山西) |
《下雨啦》 | 周惊飚(四川) |
《乡村皮影戏》 | 王秀丽(辽宁) |
《相濡以沫》 | 宋学德(广东) |
《小黄侗寨》 | 孙彬(云南) |
《雄鸡争霸》 | 李亚新(云南) |
《宣纸工坊》(组照) | 张国云(天津) |
《训马》 | 梁琛(内蒙古) |
《饮水思源》 | 李景成(江苏) |
《渔港早市》 | 麦树钿(广东) |
《渔家记忆》 | 吴新建(河南) |
《圆梦》 | 狄瑞云(内蒙古) |
《圆梦》 | 荣丽伟(北京) |
《织》(组照) | 王毅(北京) |
《制伞工艺》(组照) | 许福勇(浙江) |
《转经》 | 马澍(陕西) |
《祖国万岁》 | 苏士蓉(河南) |
人居民俗类 百佳奖 | |
《“桔”定好收成》 | 项智洪(湖南) |
《“四菜一汤”》 | 徐施翔(北京) |
《2021年的元宵节》 | 芦延华(河北) |
《安多的汉子》 | 吴太永(河南) |
《安居古城水云龙》 | 刘启禄(重庆) |
《八脚楼牌坊的光阴》 | 李湘予(河南) |
《宝古图沙漠欢迎您!》 | 哈斯(内蒙古) |
《背谷桶》 | 王小林(浙江) |
《背影》 | 安鹏(陕西) |
《波光粼粼》 | 袁洪兵(新疆) |
《藏戏表演》 | 纳木甲(西藏) |
《藏乡夕阳红》 | 叶长林(陕西) |
《唱戏去》 | 闫成磊(山东) |
《朝拜山神》 | 许昭森(河南) |
《朝圣路上》 | 白本立(辽宁) |
《晨归》 | 马恩凯(上海) |
《晨牧》 | 何淑华(安徽) |
《晨曦里的温情》 | 谢国胜(湖南) |
《川南老屋》 | 张岩(北京) |
《穿越沙漠》 | 勾义杰(内蒙古) |
《传承》 | 郭胜春(黑龙江) |
《传承》 | 王瑞娟(河北) |
《传统油布伞》 | 彭先良(山东) |
《炊烟》 | 赵亚平(河南) |
《瓷都陈炉》 | 刘长伟(陕西) |
《慈母手中线》 | 贾晓勤(陕西) |
《大漠风情》 | 马英杰(内蒙古) |
《大雪中的工作》 | 张伟(内蒙古) |
《灯影戏》 | 严鹤龄(江苏) |
《滇东北山区的客货小马车》(组照) | 赵云伟(云南) |
《电力人》 | 郭建民(辽宁) |
《冬捕》 | 赵来伟(吉林) |
《侗寨晨炊》 | 彭泽良(贵州) |
《侗族萨玛节》 | 宋金钟(陕西) |
《端午献礼》 | 郑卫国(浙江) |
《儿时的记忆—磨米粉》 | 李辉(上海) |
《二孩时代》 | 黄建伟(河南) |
《飞扬》 | 霍丽明(宁夏) |
《丰收雨》 | 董桂军(河北) |
《风雪牧羊人》 | 阎汉升(河北) |
《风雪人生》 | 巴日苏(内蒙古) |
《风雨美团哥》 | 陈世荣(四川) |
《福建非遗妈祖走水》 | 许少华(福建) |
《福建罗坊水上走古事》 | 沈榕(福建) |
《甘襄香芦笙会》 | 杨春岚(贵州) |
《高原小雄鹰》 | 刘旭(广东) |
《古村老人》 | 陈剑森(广东) |
《古村新貌》 | 杨荣貌(福建) |
《古今建筑》 | 黎雪芳(广西) |
《古韵》 | 李金鹏(广东) |
《古韵古味》 | 张钰林(四川) |
《古宅探踪》 | 吴继辉(北京) |
《古镇夜色》 | 杨永光(四川) |
《古镇夜色》 | 俞松茂(江苏) |
《光伏电场套养鹅》 | 艾世民(湖北) |
《果子沟大桥》 | 周广宽(新疆) |
《海上渔家》 | 夏承理(宁夏) |
《寒冬早餐店》 | 许伟亮(上海) |
《好男儿去当兵》 | 黄利(广东) |
《好日子》 | 吴伟健(广东) |
《护航》 | 陈国香(重庆) |
《华阴老腔》 | 李冰(陕西) |
《画里民居》 | 李秋魁(河南) |
《欢乐腰鼓》 | 鲁海洋(山东) |
《欢迎逆行战“疫”英雄凯旋》 | 胡波(四川) |
《回家过年》 | 王秀芝(黑龙江) |
《回娘家》 | 许志国(湖南) |
《惠安女》 | 李大梅(广东) |
《火光照亮了我》 | 侯玉敏(吉林) |
《火红的日子》 | 徐爱军(河南) |
《火龙闹元宵》 | 林本明(广东) |
《极光秀》 | 黄静芳(浙江) |
《记忆》 | 唐超产(陕西) |
《艰难救援路》 | 路顺(河南) |
《讲解》 | 杨学彪(天津) |
《节日高跷》 | 曾辉(辽宁) |
《借光酬勤》 | 王子恒(湖南) |
《金满村岭》 | 陈浩斌(广东) |
《金秋粮归粮仓》 | 黄开志(湖北) |
《惊鸿》 | 杨宏岩(内蒙古) |
《就地过年活动多》 | 陈林(广西) |
《扣人心弦》 | 王树学(内蒙古) |
《喇嘛的休闲一刻》 | 唐娥(湖南) |
《腊香兆丰年美味春光来》 | 任宇(四川) |
《老街筏竹人》 | 林瀚(福建) |
《老来俏》 | 黄坤生(湖南) |
《老榕树下对山歌》 | 龚义文(广西) |
《老屋记忆》 | 向军(湖北) |
《老吾老以及幼吾幼》 | 朱新民(宁夏) |
《梨花盛开的藏寨》 | 王勇(四川) |
《靓丽》 | 李向东(内蒙古) |
《晾晒腐竹》 | 牛素艳(广东) |
《笼内笼外》 | 姜艺(湖南) |
《苗家美酒诱客醉》 | 龙尔芳(湖南) |
《苗年节长桌宴》 | 周爽(四川) |
《民间绝活》 | 张永兰(江苏) |
《磨玉米》 | 王永琴(陕西) |
《暮归》 | 吴建生(湖北) |
《南风古灶》 | 彭琼英(广东) |
《年味》 | 戢利(河北) |
《攀登古城》 | 杨德秀(广东) |
《齐心协力防控疫情》(组照) | 杨国诚(广东) |
《千钧一发》 | 周祥(内蒙古) |
《千年古牧道茫茫迁徙路》 | 付长礼(安徽) |
《悄悄话》 | 张力军(内蒙古) |
《巧手》 | 袁小兵(湖南) |
《亲子乐》 | 夏毅彪(浙江) |
《情定东方红》 | 张亚新(河南) |
《琼枝牧牛图》 | 高明久(内蒙古) |
《秋染农家》 | 金家茂(云南) |
《秋染石城》 | 徐淑芳(山西) |
《秋之实》 | 赵丽香(河南) |
《热心服务》 | 暴金明(黑龙江) |
《荣誉》 | 张平(辽宁) |
《啥》 | 来承志(浙江) |
《晒斗笠》 | 杨跃新(广东) |
《晒萝卜》 | 科尔沁(内蒙古) |
《晒秋人家》 | 赵智辉(黑龙江) |
《山乡皮影》 | 周晓云(山东) |
《生“鸡”勃勃》 | 吴仙华(湖南) |
《时光隧道》 | 王建新(河南) |
《柿事如意》 | 王麦香(河南) |
《柿柿红》 | 宇雪(陕西) |
《柿柿如意》 | 申云芳(河北) |
《双龙抢宝》 | 向春省(湖南) |
《硕果累累》 | 谢国林(甘肃) |
《送医下乡》 | 李顺有(陕西) |
《笋香飘飘》 | 金成树(浙江) |
《台前幕后》 | 闫和平(甘肃) |
《抬财神》 | 崔维民(辽宁) |
《滩头年画》 | 陈美红(湖南) |
《天上的星星数不清》 | 董玉祥(天津) |
《田间搏奕》 | 韩粟(上海) |
《跳火堆》 | 黄声喜(广东) |
《跳火墩》 | 郑楚藩(广东) |
《童趣》 | 池琮(北京) |
《突击》 | 邓琨(四川) |
《土楼舞龙》 | 胡颖楠(上海) |
《团出幸福》 | 赵雄(湖南) |
《皖南古镇》 | 邵迎进(江苏) |
《万马奔腾》 | 黄乐明(广东) |
《网络》 | 唐丽娟(天津) |
《围网》 | 艾成国(湖北) |
《我家老宅》 | 李凡丁(山西) |
《屋檐下的茶馆》 | 鲁兰豹(广东) |
《吴敬元诞辰日的丰阳祖庙》 | 谢庆华(广东) |
《五龙互竞》 | 张敏瑜(广东) |
《舞龙迎春闹元宵》 | 王振杰(山西) |
《西塘一景》 | 陈辉(上海) |
《吸引》 | 陈俊锋(广东) |
《喜极而泣》 | 李立(山东) |
《乡村版画》 | 杨邦新(湖北) |
《乡村家园》 | 许本燮(上海) |
《小选手》 | 黄伟(广东) |
《新春》 | 余程程(浙江) |
《新疆民族乐器手工店》 | 李明哲(北京) |
《幸福骑游》 | 邵天武(江苏) |
《悬空寺》 | 刘志刚(河北) |
《雪山佛像》 | 曹景杰(宁夏) |
《雪中情》 | 安秀芳(北京) |
《浔埔女》 | 许文晓(福建) |
《烟雨三桥》 | 金国华(江苏) |
《眼中警》 | 贺峰(重庆) |
《演练》 | 陈平(内蒙古) |
《秧歌风采》 | 韩吉亭(山东) |
《杨帆破浪40年》 | 刘菊红(广东) |
《窑洞织女》 | 王延庆(山东) |
《瑶女出嫁》 | 房昭娱(广东) |
《瑶乡晒衣》 | 梁俭(广西) |
《瑶寨舞王》 | 欧阳子碧(广东) |
《爷爷的爱》 | 沈素梅(宁夏) |
《爷爷辛苦了》 | 刘欣(辽宁) |
《夜幕静谧》 | 华亭(广东) |
《英姿焕发》 | 吴乙生(广东) |
《渔村晨色》 | 宗秀敏(四川) |
《渔村马灯戏》 | 黄通左(浙江) |
《远方》 | 周肖群(广西) |
《真满意》 | 彭礼(湖南) |
《制陶》 | 张伟群(广东) |
《致富路上》 | 廖振刚(湖南) |
《中山古镇千米长宴的民间绝技——“打掌盘”》 | 杨晓敏(四川) |
《筑梦》 | 刘明(山东) |
《转福运》 | 王领先(上海) |
《紫禁城光影》 | 程国栋(北京) |
《祖国母亲我爱你》 | 龚吉光(四川) |
《祖国需要我》 | 金立冬(天津) |
《捕食》 | 林云存(上海) |
《怪柳夜色》(组照) | 却吉(内蒙古) |
《绽放在玻璃上的花》 | 王宇辉(黑龙江) |
自然探索类 金奖 | |
《捕获》 | 杨健业(北京) |
《捕鱼展英翅》 | 牟奎(重庆) |
《赤橙黄绿青蓝紫》(组照) | 李荆菊(广东) |
《大峡谷》 | 杨岚(新疆) |
《欢快的冠鹤》 | 何国萍(江苏) |
《魔鬼之眼》 | 李文学(浙江) |
《守护成长》 | 陈文(内蒙古) |
《桃源仙境》 | 梁钜球(广东) |
《峡路弯弯》 | 胡国勇(湖南) |
自然探索类 银奖 | |
《安集海大峡谷》 | 李延秀(新疆) |
《碧波荡平湖》 | 郑荣涛(河南) |
《层林尽染》 | 王晓康(上海) |
《春晓》 | 李宝华(辽宁) |
《纯净的世界—300万年的云丘山冰洞》(组照) | 许小文(广东) |
《大地的印记》 | 胡九国(新疆) |
《大海星辰》 | 黄谷上(福建) |
《冬日秘景》 | 张文军(四川) |
《繁星耀怪柳》 | 王云平(内蒙古) |
《干旱季节》 | 方大桥(湖北) |
《古道闻铃》 | 牛树海(辽宁) |
《花蕊》 | 许士华(上海) |
《会晤》 | 郑祖林(浙江) |
《金翅鸟哺育百态》(组照) | 许春荣(陕西) |
《骏马奔腾》 | 谷晶(江苏) |
《立荷上》 | 倪旭敏(浙江) |
《涟水晨光》 | 吴劲松(湖南) |
《流淌的星空》 | 于秉伟(天津) |
《美姿》 | 刘湧泉(广东) |
《漠北星空》 | 孙洪彦(内蒙古) |
《牧场余晖》 | 张信宝(浙江) |
《牧归》 | 刘颐虎(河北) |
《奇光异影》 | 王奎(四川) |
《清风玉露秋叶红》(组照) | 郭振东(江苏) |
《沙刃》 | 罗茂良(四川) |
《生命的力量》 | 贾华华(浙江) |
《湿地精灵》 | 廖春南(湖南) |
《守候》 | 张仲凯(北京) |
《梳妆打扮》 | 段德奇(四川) |
《水蜘蛛》 | 许小萍(广东) |
《头领的风采》 | 宋庆春(北京) |
《卧驼待发》 | 张忠义(新疆) |
《峡谷悠悠》 | 贾相杰(河南) |
《小卤蛋》 | 宋立国(北京) |
《雪中放牧》 | 李国旗(江西) |
《一点红》 | 段明(陕西) |
《银河下的母子胡》 | 谢志刚(内蒙古) |
《鸳鸯》 | 施子飞(浙江) |
《争食》 | 雒平(陕西) |
自然探索类 铜奖 | |
《百鸟飞奔》 | 陈伟平(广东) |
《百雀图》 | 陶振刚(内蒙古) |
《抱团取暖》 | 王刚(西藏) |
《奔腾》 | 卢明娥(江苏) |
《别具一格》 | 李公庆(安徽) |
《哺》 | 李立文(湖南) |
《残荷四屏》(组照) | 牛殿魁(安徽) |
《晨作》 | 李红(广东) |
《春的使者》 | 杨军(四川) |
《大地如画》 | 郭炜(陕西) |
《大漠倩影》 | 朱蕴红(广东) |
《大鸟》 | 郏奇荣(浙江) |
《地球上最像火星的地方---俄博梁》(组照) | 傅强(北京) |
《冬日暖阳》 | 邱卫红(北京) |
《多雪的冬天》 | 党颖敏(北京) |
《峰光无限》 | 王洪山(山东) |
《高唱东方红》 | 周宪义(黑龙江) |
《高原的藏野驴群》 | 林忠(山东) |
《关山雪影》 | 王金宏(陕西) |
《归队》 | 朱恩宝(辽宁) |
《归来》 | 黄胜(江苏) |
《鬼斧神笔》 | 谢永强(山东) |
《寒江玉树》 | 李治海(黑龙江) |
《呵护》 | 魏方合(陕西) |
《荷塘异彩》 | 吴益美(广东) |
《鹤影》 | 苏建国(湖北) |
《红果太平》 | 苏晨曦(内蒙古) |
《猴哥小心》 | 于晓军(黑龙江) |
《湖光山色》 | 李燕(陕西) |
《黄河壶口瀑布》 | 刘辉华(北京) |
《回家》 | 刘桂芝(河北) |
《集体生活》 | 李凤杰(广东) |
《江山多娇》 | 陈跃民(河南) |
《精彩瞬间》 | 尤良世(江苏) |
《竟飞》 | 夏翠莉(北京) |
《快乐韵律》 | 苏英华(河北) |
《礼花》 | 赵春莲(河南) |
《林之娇子》 | 巴合提别克·阿什木汗(新疆) |
《龙脊秋色》 | 郝军力(江苏) |
《漫步彩霞间》 | 王创红(广东) |
《漫步夕阳雪》 | 姜玉环(山东) |
《明镜》 | 余琪(重庆) |
《沐浴霞光》 | 李振全(黑龙江) |
《你有我有》 | 诸明亮(广东) |
《盼》 | 高婷(山西) |
《鄱阳湖上飘鸟巢》 | 邹小平(湖北)(湖北) |
《七彩峡谷》 | 高庆辉(新疆) |
《齐心协力》 | 谢玲雄(福建) |
《骑着马儿到草原》 | 李秋玉(宁夏) |
《浅滩亦有险》 | 梅剑明(浙江) |
《青海最美公路》 | 赵刚(广东) |
《群马飞扬》 | 郁伟华(上海) |
《日照金山》 | 吴土贵(北京) |
《日照珠峰》 | 武跃钢(山西) |
《如诗如画》 | 唐广林(湖南) |
《山村晨雾》 | 周亚莉(陕西) |
《山间飞虹》 | 刘琳(重庆) |
《伸展》 | 古洁明(广东) |
《圣宫》 | 刘小军(天津) |
《盛开的野郁金香》 | 罗启来(新疆) |
《水墨念湖》(组照) | 李明强(云南) |
《蓑羽鹤》 | 李康民(陕西) |
《太平天下》 | 李大国(陕西) |
《腾飞》 | 张卫清(山东) |
《梯田晨韵》 | 吉洁(河北) |
《天高任鸟飞》 | 钱黎(安徽) |
《天女散花》 | 彭海云(内蒙古) |
《童趣》(组照) | 贾兆杰(内蒙古) |
《外星谷》 | 陈清江(河北) |
《夕照金山映古寺》 | 许祖俊(广东) |
《喜鹊登枝》 | 孙英(黑龙江) |
《戏荷》 | 阳贤国(四川) |
《霞映山峦》 | 曾贤松(北京) |
《向我看齐》 | 申喜红(北京) |
《星轨》 | 李鹏飞(内蒙古) |
《形影不离》 | 刘建军(北京) |
《兴安岭梅花鹿》 | 刘峰林(黑龙江) |
《杏花春雪》(组照) | 来钢(河南) |
《幸福家园》 | 陈珑(四川) |
《烟雨霞浦》 | 张瑞欣(陕西) |
《仰天长叹》 | 吕福进(宁夏) |
《伊犁河畔》 | 李雪冬(宁夏) |
《依恋》 | 温幼平(广东) |
《依偎》 | 杜枫(湖北) |
《在妈怀里无忧愁》 | 张成利(广东) |
《长城》 | 王昕(陕西) |
《长城为秋风所破歌》(组照) | 魏永久(山西) |
《指挥的风采》 | 周忠明(广东) |
《众星捧月》 | 王晓平(辽宁) |
《自然世界》 | 吴正全(贵州) |
自然探索类 百佳奖 | |
《翱翔》 | 赵海燕(广东) |
《白皑皑,路漫漫》 | 丛春英(内蒙古) |
《白雪压千枝》 | 孙颖(辽宁) |
《白音他拉水库》 | 席乌德力呼(内蒙古) |
《伴侣》 | 胡光明(湖南) |
《暴风骤雨》 | 梅翕(江西) |
《杯溪渔歌》 | 张铭(福建) |
《冰雪情缘—白头鹤》 | 李卫东(黑龙江) |
《冰雪晚霞》 | 高军(黑龙江) |
《捕食归来》 | 董卫东(山东) |
《哺育》 | 刘福轩(山东) |
《沧海桑田》 | 章莉燕(湖北) |
《草原坝上的晨曦》 | 李秀英(上海) |
《草原飞燕》 | 徐云华(浙江) |
《朝阳蒙古包》 | 程卫东(四川) |
《朝阳映山峦》 | 吴洪贵(福建) |
《车与辙》 | 李家宽(安徽) |
《晨》 | 束光华(安徽) |
《出海》 | 肖毅(湖南) |
《初阳》 | 钟林(四川) |
《穿云破雾进山来》 | 王亚林(上海) |
《春雨丝丝润万物》 | 严汝彬(湖北) |
《慈爱》 | 杨梅(江苏) |
《翠鸟争霸》 | 岳亚丽(陕西) |
《大漠画卷》 | 韩宝田(宁夏) |
《大漠驼铃》 | 李国才(内蒙古) |
《大漠卫士》 | 蒋文武(重庆) |
《东海晨韵》 | 张永刚(北京) |
《冬雪丹顶鹤》 | 倪妮(内蒙古) |
《冬之韵》 | 淮勇兴(甘肃) |
《动车穿过咱茶园》 | 彭琳(四川) |
《侗乡之晨》 | 李伟业(湖南) |
《对称之美》 | 张学顺(云南) |
《多彩九寨沟》 | 郏喜多(浙江) |
《鹅心相印》 | 雷达(江苏) |
《放牛娃》 | 黄小龙(广东) |
《翡翠湖》 | 张维良(北京) |
《丰富的晚餐》 | 彭开熠(云南) |
《高原精灵》 | 范渝(四川) |
《高原精灵》 | 桑珠(西藏) |
《故土家园》 | 卞斐(山东) |
《光明》 | 周红旺(辽宁) |
《光影魔鬼城》 | 赵力(北京) |
《归》 | 顾昔(上海) |
《归律》 | 王斌(安徽) |
《海上牧场》 | 胡方领(浙江) |
《荷韵》 | 张莉(宁夏) |
《鹤舞》 | 余宁台(江苏) |
《黑蚁》 | 王欣欣(浙江) |
《红红火》 | 郑艳秋(内蒙古) |
《互望千年》 | 黄斌中(四川) |
《花海中的小慢车》 | 张山映(辽宁) |
《桦林晨语》 | 车坚梅(辽宁) |
《黄河石林》 | 任昌华(江苏) |
《黄金海岸》 | 潘素英(辽宁) |
《黄山,俺的家园》 | 侯宪权(北京) |
《家园》 | 蔡文霞(浙江) |
《金秋晨雾》 | 黄建平(广东) |
《金色的梦》 | 王利(黑龙江) |
《金山银山》 | 刘宇平(广东) |
《竞争》 | 宋金城(辽宁) |
《九节狼肖像》 | 龙镇江(四川) |
《久别重逢》 | 陈洁珍(广西) |
《枯立》 | 王新建(山东) |
《蓝喉太阳鸟》 | 邱纪宪(广西) |
《梨乡乐章》 | 张东全(河北) |
《廉如梅花不畏寒》 | 李步登(福建) |
《恋曲》 | 李晓东(辽宁) |
《临风傲雪》 | 厚华清(辽宁) |
《流金溢彩》 | 马树民(四川) |
《鸬鹚编曲》 | 周堃(江西) |
《绿色风云》 | 李俊涛(内蒙古) |
《妈妈的呼唤》 | 马素珍(江苏) |
《漫步》 | 卢映洁(广西) |
《美丽精灵(蓝喉)》 | 陈向勇(福建) |
《梦幻冬季》 | 侯伟(辽宁) |
《觅食》 | 唐影红(广东) |
《明湖雪景》 | 杨展凌(贵州) |
《沐浴晨光》 | 柯福珍(辽宁) |
《沐浴阳光》 | 唐亚星(云南) |
《牧马人之歌》 | 杨思岳(宁夏) |
《暮色》 | 刘存孝(黑龙江) |
《南迦巴瓦拱橋银河影倒》 | 邱奕淯(香港) |
《闹春》 | 高拴保(山西) |
《讷谟尔河晨曦》 | 王守伟(黑龙江) |
《年年有余》 | 卢世平(江苏) |
《念湖越冬的黑颈鹤》 | 林秋平(四川) |
《凝视》 | 潘红华(云南) |
《期盼》 | 常桂军(陕西) |
《祁连大漠风光》 | 陈志刚(陕西) |
《气泡湖》 | 王占胜(辽宁) |
《千年胡杨》 | 张耀(河南) |
《牵牛花魂》 | 柴宝岭(北京) |
《秋染千年银杏谷》 | 霍国军(湖北) |
《秋韵》 | 刘桂武(广西) |
《秋韵》 | 张东(新疆) |
《秋之声》 | 罗斌(四川) |
《群马饮水》 | 张建钢(上海) |
《日照金山》 | 郑太灿(广东) |
《沙丘》 | 王渝平(重庆) |
《山花尽染古长城》 | 赵洪友(河北) |
《山峦叠嶂》 | 李鹏麟(河南) |
《山之脊》 | 刘政(安徽) |
《胜负已分》 | 王志军(四川) |
《世上只有妈妈好》 | 刘卫梅(湖南) |
《守望》 | 路允芳(河南) |
《霜凝傲立》 | 杨建发(新疆) |
《水上争霸》 | 赵建刚(安徽) |
《太蓬山云瀑》 | 杨光(四川) |
《梯田》 | 史玉坤(云南) |
《天鹅栖息瘦西湖》 | 刘文祥(江苏) |
《天鹅之恋》 | 南占武(陕西) |
《天伦》 | 侯大明(内蒙古) |
《调色板》 | 周黎展(浙江) |
《铁路弯弯运煤忙》 | 许守信(新疆) |
《同渡》 | 王栾生(河南) |
《唯我独吞》 | 李子林(北京) |
《渭水相遇》 | 李洁(陕西) |
《舞动的旋律》 | 闵光(甘肃) |
《夕阳恋》 | 顾秀文(内蒙古) |
《夕阳舞者》 | 林龙(江苏) |
《夕照香炉山》 | 张克顺(云南) |
《霞映苗寨》 | 樊仁昌(湖北) |
《乡村秋色》 | 吴朱娟(江苏) |
《相伴一生》 | 李荣荣(浙江) |
《相争》 | 李延斌(内蒙古) |
《香格里拉》 | 陈实(山西) |
《翔》 | 孙潮列(广东) |
《向往》 | 扈忠(四川) |
《小翠的心》 | 苗旺(山东) |
《小精灵》 | 贺兵(辽宁) |
《小鸭奏鸣曲》 | 杨泽(辽宁) |
《辛夷花的魅力》 | 闫太平(四川) |
《信仰的力量》 | 沈涛(广东) |
《雄伟壮观》 | 王志杨(天津) |
《雪山佛光舞丽影》 | 张树良(山东) |
《雪乡之韵》 | 李咏励(云南) |
《雪野精灵》 | 张福禄(内蒙古) |
《雪域之恋》 | 徐惠(黑龙江) |
《燕子喂雏》 | 张云凤(北京) |
《羊群好似珍珠洒》 | 何文铎(黑龙江) |
《摇钱树》 | 罗雷(辽宁) |
《瑶池霓光》 | 王世君(辽宁) |
《夜幕下的红树林》 | 汤鸣杏(福建) |
《夜色》 | 郑天山(新疆) |
《一层风光》 | 叶定健(福建) |
《依恋》 | 王欢欢(陕西) |
《印象大峡谷》 | 林辉(福建) |
《影射喜马拉雅》 | 洪波(吉林) |
《影者》 | 张玺(陕西) |
《优闲的火烈鸟》 | 童维新(江苏) |
《油菜花开》 | 杨登峰(陕西) |
《游龙进深山》 | 黄波(湖北) |
《渔乡晨雾》 | 王伙官(福建) |
《雨岔大峡谷》 | 罗茂同(北京) |
《玉带》 | 陈旭岗(云南) |
《跃》 | 庞斌(四川) |
《跃》 | 宋生鹏(青海) |
《云海雪瀑》 | 张启华(北京) |
《云龙太极八卦城》 | 李林(云南) |
《云雾锁山》 | 崔友俊(河南) |
《云蒸霞蔚》 | 颜志坚(湖南) |
《札达土林的家园》 | 黄婕(上海) |
《争》 | 邓维鉴(江苏) |
《重走丝绸路》 | 陈光辉(湖南) |
《朱鹮》 | 袁荣森(北京) |
《自然宫殿》 | 王保林(辽宁) |
《走进多彩的秋天》 | 丛森林(黑龙江) |
《走进俄博梁无人区》 | 李素萍(广东) |
城市风光类 特等奖 | |
《2021-牛年第一缕曙光》 | 杨卫民(上海) |
《都市天空》 | 简威(陕西) |
城市风光类 金奖 | |
《安徽太平湖》 | 魏福春(江苏) |
《边城夜色》 | 兰小多(北京) |
《城市一隅》 | 董颖(北京) |
《璀璨夜色》 | 唐旭东(江苏)(江苏) |
《东海卧长龙》 | 高伟君(上海) |
《哈尔滨大剧院》 | 方高源(天津) |
《立体交通》 | 钟桂林(重庆) |
《美丽的鹅公岩立交》 | 林丽江(重庆) |
《门外的风景》 | 钱德华(云南) |
《培根铸魂的殿堂》 | 孙维善(天津) |
《世界一流洋山港》 | 万海民(上海) |
城市风光类 银奖 | |
《边城祥瑞》 | 许吉建(宁夏) |
《不夜城》 | 赵本坤(河北) |
《城市“心脏”》 | 何华藩(北京) |
《城市地标》 | 李亚强(河北) |
《城市之光》 | 彭建华(广东) |
《大桥仙境》 | 张晓(四川) |
《风云上海》 | 陈凤林(宁夏) |
《岗位重如山》 | 杨建国(北京) |
《皓月》 | 代祖愚(重庆) |
《合拢之际》 | 戴安娜(江苏) |
《湖城晚霞》 | 张学义(宁夏) |
《角楼》 | 卢明彩(江苏) |
《界河明珠》 | 童丽娟(辽宁) |
《抗疫不忘阅读》 | 边少卿(浙江) |
《老铁锚的赞歌》 | 陈炳文(上海) |
《美丽三亚湾》 | 方君章(天津) |
《美丽夜景》 | 孙津(天津) |
《你好深圳》 | 郝卫明(河南) |
《三岔河口天津卫》 | 许文熙(天津) |
《上海夜色》 | 马德金(湖南) |
《谁持彩练当空舞》 | 李志龙(上海) |
《天津市奉化桥》 | 徐亚莉(天津) |
《无人机编队(5G棱技术)》 | 申平梅(广东) |
《新炉第一砖》 | 谢怀党(辽宁) |
《星桥夜幕》 | 吉久禄(内蒙古) |
《漩涡里的精灵》 | 陆跃辉(河南) |
《雪精灵》 | 赵勇(辽宁) |
《眼看世界》 | 任贵峰(湖北) |
《夜幕下的北京西站》 | 黄登一(北京) |
城市风光类 铜奖 | |
《阿那亚黎明》 | 王金岭(北京) |
《北京望京soho都市丛林》 | 李骋(北京) |
《滨海于家堡》 | 芦鸿雁(天津) |
《不眠之夜》 | 邢东林(河南) |
《彩蝶辉映广州夜》 | 唐谭敏(广东) |
《彩虹降人间》 | 肖正国(湖南) |
《彩虹桥》 | 李国秀(广东) |
《彩云追月》 | 聂雅辉(天津) |
《成都:网红五叉桥夜景》 | 唐忠杰(四川) |
《城市的天井》 | 邓孟三(广西) |
《城市的天空》 | 宋晓福(重庆) |
《城市生活》 | 李继洪(重庆) |
《城市之光》(组照) | 周园园(北京) |
《璀璨之夜》 | 过小明(广东) |
《大明宫遗址》 | 于养奇(陕西) |
《待放》 | 马长生(北京) |
《电闪京华夜》 | 张在峰(江苏) |
《东流如梭》 | 雷娟(陕西) |
《动脉》 | 赵崇祥(辽宁) |
《奉献鹏城》 | 孙福元(广东) |
《俯橄重庆夜景》 | 杨泓(甘肃) |
《高空检修》 | 李珮(广东) |
《工厂夕照》 | 张立新(四川) |
《古城靓色》 | 罗亚毅(江西) |
《广场静物》(组照) | 刘万明(黑龙江) |
《广州新光大桥》 | 靳东方(广东) |
《哈尔滨大剧院》(组照) | 于克谦(辽宁) |
《海河夜色》 | 万钢(天津) |
《海市蜃楼》 | 李建平(广西) |
《黄河楼星轨》 | 陈玉珍(宁夏) |
《回家》 | 何秀明(四川) |
《极寒漫步》 | 白云翔(内蒙古) |
《蛟龙出水形如弓》 | 常砚民(北京) |
《剧院的乐章》 | 徐胜君(陕西) |
《劳动者琴声》 | 吕家林(陕西) |
《老伴》 | 李金良(上海) |
《零点的大三巴》 | 黄子恒(广东) |
《楼林》 | 夏尚志(上海) |
《美丽的大兴国际机场》(组照) | 高焕英(天津) |
《魅力一方》 | 马丽杰(内蒙古) |
《魔都夜色》 | 李军(上海) |
《鹏城掠影》 | 曾向阳(广东) |
《桥都》 | 彭伟(重庆) |
《人才公园红霞》 | 廖铭香(广东) |
《山城桥影》 | 冉健桥(重庆) |
《商眼---牌匾上的书法艺术》(组照) | 董大明(天津) |
《上海市黄浦区鲁班路立交》 | 李星辰(上海) |
《深圳湾大桥》 | 包晓琴(广东) |
《生命的保护神》 | 孙新宝(黑龙江) |
《时代的变迁》 | 张新安(湖北) |
《时光》 | 戈穗丰(广东) |
《世界文化遗产地》 | 袁孝正(四川) |
《双龙戏水》 | 魏毅麟(广东) |
《水滴建筑》 | 邵占祥(河北) |
《水乡变了样》 | 钱伯荣(江苏) |
《丝绸之路》(组照) | 高嵩(河北) |
《腾飞》 | 刘长杰(辽宁) |
《天鹅展翅》 | 曾子洵(广东) |
《未来面向我们》 | 张利(广东) |
《仙居恩施》 | 李咸生(湖北) |
《小读者之家——石家庄图书馆儿童阅览厅》 | 董万生(河北) |
《笑迎八方客》 | 尤立冬(辽宁) |
《心月》 | 刘见妹(福建) |
《新华之夜》 | 高幸子(北京) |
《玄月下》 | 杨钧(安徽) |
《旋红》 | 方武汉(湖北) |
《旋转》 | 曹开林(上海) |
《雪域圣殿》 | 王占奎(甘肃) |
《阳光之城》 | 梁晓鹏(河南) |
《疑是银河落九天》 | 黄进(重庆) |
《艺术殿堂》 | 井修贵(北京) |
《宇宙通道》 | 陈茹(江苏) |
《月光下的司南鱼》 | 谈益群(上海) |
《震撼壮观的场面》 | 王梅芬(海南) |
《重庆朝天门大桥》 | 徐大和(重庆) |
城市风光类 百佳奖 | |
《百年沧桑》 | 张向燕(北京) |
《磅礴壮美云龙湖》 | 赵骏庆(江苏) |
《北京西客站夜色》 | 王峰(北京) |
《滨江新景》 | 严一民(上海) |
《不夜城》 | 郑恒都(陕西) |
《彩练当空舞---莲花路高架桥》 | 王二力(上海) |
《朝霞融冰》 | 王云明(黑龙江) |
《晨曲》 | 张金怡(河北) |
《成都打卡热点—简阳丹景台》 | 邹文泗(四川) |
《城市》 | 吉家慧(河北) |
《城市的奔波》 | 闫淼(北京) |
《城市地标》 | 谢永赐(广东) |
《城市后花园》 | 陶德树(湖南) |
《城市活力》 | 鲁跃进(湖北) |
《城市靓影》 | 陈光(甘肃) |
《乘风破浪》 | 张国胜(天津) |
《船城新地标》 | 宋向阳(河南) |
《大地心脉》 | 王志刚(山东) |
《大美冬奥城崇礼》 | 郭玉山(河北) |
《大钻石的晚霞盛装》 | 曹修月(辽宁) |
《戴冰(带兵)将军,国之柱石》 | 叶永革(辽宁) |
《灯火辉煌》 | 钟子俊(陕西) |
《登月》 | 杨峰(山东) |
《冬奥会“冰丝带”》 | 程来成(北京) |
《冬季的城市》 | 刘天平(河北) |
《对称》 | 张伟(江苏)(江苏) |
《凤凰腾飞》 | 罗玉珍(宁夏) |
《钢铁国门》 | 李卓娜(广东) |
《高黎贡小筑》 | 陈桂芬(广东) |
《高铁从咱家乡过》 | 吴荷兰(宁夏) |
《葛溪月色》 | 王安成(浙江) |
《各有所路》 | 李春忠(山东) |
《共同的家园》 | 郝士宝(安徽) |
《故宫午门星轨》 | 王佳(北京) |
《关注2022冬奥会》 | 蔡鸿魁(北京) |
《龟石之恋》 | 廖建国(重庆) |
《国际大巴扎》 | 钟珑珑(江西) |
《哈尔滨大剧院》 | 黄洪潮(安徽) |
《哈尔滨大剧院夜色》 | 崔凤霞(黑龙江) |
《海河夕照》 | 夏卫星(天津) |
《海之晨曲》 | 卢新河(北京) |
《好客青岛》 | 于淼(山东) |
《和谐家园》 | 谷金强(山西) |
《红楼河畔》 | 吴华群(浙江) |
《红树林的早晨》 | 陈为民(广东) |
《怀远门风情》 | 牛恩坤(辽宁) |
《回家》 | 靳芳(内蒙古) |
《家园》 | 王林(河南) |
《金秋之韵》 | 王运田(黑龙江) |
《金色彩带当空舞》 | 赵广林(河北) |
《金色桥》 | 冯宝安(陕西) |
《津湾夜色》 | 刘克平(天津) |
《九曲龙门阵》 | 訾飞(陕西) |
《巨鲸遨游》 | 楼群(上海) |
《老窗新景》 | 李国文(广东) |
《冷极小城一隅》 | 李照利(内蒙古) |
《莲塘口岸夜光》 | 黎颖(广东) |
《流光溢彩年味浓》 | 骆健忠(广东) |
《美丽厦门》 | 王学斌(天津) |
《梦想小镇》 | 严根洪(浙江) |
《魔都神速》 | 郎惠芝(上海) |
《泥火山下的独山子》 | 申兴月(新疆) |
《鸟巢夜景》 | 陈雨春(北京) |
《爬爬爬-电网工人高空作业》 | 杨文明(福建) |
《浦东看浦西》 | 靳庆华(上海) |
《齐天辉映》 | 崔玉华(山东) |
《骑行》 | 倪兆顺(江苏) |
《气贯长虹》 | 杨继忠(上海) |
《秦淮源头华灯璀璨》 | 朱红生(江苏) |
《日落晚霞红胜火》 | 王春林(江苏) |
《三桥音符》 | 阳红(四川) |
《三亚国际免税城》 | 韩金博(山东) |
《山魂》 | 李梅(辽宁) |
《山外青山楼外楼》 | 汪一平(北京) |
《上海虹桥天地商业楼群》 | 缪银燕(上海) |
《上海浦东》 | 杜光(北京) |
《沈阳中街欢度国庆》 | 姜光海(辽宁) |
《市道之交》 | 杨涛(四川) |
《双塔晨曦》 | 惠本军(江苏) |
《太平山上》 | 窦元彬(山西) |
《特区辉煌》 | 马庆芳(广东) |
《腾飞》 | 刘晖(陕西) |
《腾飞之城》 | 孙志勇(辽宁) |
《天眼流彩》 | 焦广营(天津) |
《卫士》 | 张宝石(陕西) |
《我所爱的城市》 | 刘鹏东(广东) |
《梧桐山下放光华》 | 于莉(广东) |
《雾绕银州》 | 关伟超(辽宁) |
《雾锁建昌塔》 | 刘远庆(江西) |
《夕阳下的北京奥体中心》 | 李当斌(河南) |
《夕照天鹅》 | 宗秀丽(河南) |
《西安南门》 | 张春满(陕西) |
《小城冬日》 | 单军(吉林) |
《心中有我》 | 张少华(广东) |
《雪后松园》 | 祁卫军(陕西) |
《雪中浑河湾》 | 陈晓军(辽宁) |
《延伸》 | 钟华(广东) |
《阳朔山水城》 | 熊可(四川) |
《夜龙过海》 | 李金榕(福建) |
《夜色斑斓》 | 陈健(陕西) |
《夜色催更》 | 王恒树(江苏) |
《一桥飞架南北天堑变通途》 | 顾树荣(江苏) |
《一桥通天际》 | 王以豪(浙江) |
《玉林新貌》 | 刘展雄(广西) |
《欲与天公试比高》 | 周雪春(安徽) |
《遇见爱情》 | 赵松华(黑龙江) |
《月夜魅影》 | 陈万山(辽宁) |
《阅江楼》 | 郑惠(江苏) |
《云满山城》 | 崔震(辽宁) |
《云中漫步》 | 陈勇(福建) |
《在水之滨》 | 王韵鸥(浙江) |
《展翅》 | 汪新巧(广东) |
《长虹卧波》 | 欧阳灿(广西) |
《长江大桥之夜》 | 星儿(湖北) |
《长征落脚点—吴起县胜利山》 | 王志贵(陕西) |
《镇城之宝》 | 田波(辽宁) |
旅游景区类 特等奖 | |
《白云关》 | 张相仁(辽宁) |
《彩林泛舟》 | 俞日为(安徽) |
《水墨丹青瞰福陵》 | 陶华(辽宁) |
旅游景区类 金奖 | |
《故土》 | 刘连江(河南) |
《锦绣峡江》 | 任明荣(重庆) |
《喀拉峻人体草原》 | 潘俊(江苏) |
《栾川老君山》 | 朱毓峰(吉林) |
《美丽的黄河人家》 | 刘清晖(河南) |
《山里红》 | 胡开世(湖北) |
《雪域驼舟》 | 谢爱仁(甘肃) |
《银装素裹探西海》 | 郭庆(河南) |
旅游景区类 银奖 | |
《冰河美如画》 | 郑连青(黑龙江) |
《冰雪雄关》 | 刘丽(河北) |
《禅音》 | 王海玉(山东) |
《丹霞引客来》 | 钱荆(广东) |
《东沟牧羊》 | 雷元林(湖南) |
《冬游老君山》(组照) | 邢石玉(陕西) |
《佛光桑烟》 | 尹华刚(河南) |
《佛路》 | 傅鑫廷(山东) |
《福建龙溪桂峰晒秋》(组照) | 杨长新(福建) |
《古城春雨》 | 许心刚(上海) |
《欢庆之夜》 | 燕玲(江苏) |
《灵动》 | 冯帮印(河北) |
《六盘风光》 | 马明星(宁夏) |
《龙川春晓》 | 李少言(安徽) |
《鹿林秋色》 | 梁发期(广东) |
《梅里神山》 | 康明生(甘肃) |
《色韵》 | 牙克地尔·买买提江(新疆) |
《湿地之美》 | 王利元(河北) |
《水墨三青山》 | 徐文超(河南) |
《淞情雪韵》 | 吉久利(河北) |
《塔川秋色》 | 曹中阳(湖北) |
《田园秋色》 | 赵世才(四川) |
《晚霞•古桥•骑行人》 | 王渝生(重庆) |
《望景观园》 | 刘志祥(宁夏) |
《西陵峡晨曦》 | 龚祖章(重庆) |
《峡谷牧归》 | 顾军(新疆) |
《仙境君山》 | 张水利(河南) |
《小精灵》 | 曹秀茹(广东) |
《雨花谷春色》 | 庞晓勇(河北) |
《月亮湾》 | 崔大志(江苏) |
《云顶草上世界》 | 岳国明(浙江) |
旅游景区类 铜奖 | |
《八骏踏秋》 | 郝海云(内蒙古) |
《奔腾》 | 宋召贤(河南) |
《冰湖掠影》 | 刘芳(陕西) |
《冰雪美人腰》 | 郦洪(江苏) |
《布达拉宫》 | 李社工(湖南) |
《晨光沐浴下的关山草原》(组照) | 席新华(陕西) |
《晨晖》 | 肖前进(湖南) |
《晨曦》 | 李珊(江西) |
《措卡湖》 | 杨渝(四川) |
《大美家园》 | 孙庆生(福建) |
《大美绵山云峰墅苑》 | 王继堂(山西) |
《丹霞晨韵》 | 张敏(江苏) |
《丹霞驼铃》 | 顾伯章(江苏) |
《翡翠湖》 | 李根万(内蒙古) |
《风景中骑行》 | 王建才(浙江) |
《古丝绸之路-鸣沙山月牙泉》(组照) | 白晓明(山西) |
《广济桥风貌》 | 张敬恒(广东) |
《海花岛》 | 张育翔(陕西) |
《胡杨秋色》 | 郑宁(广东) |
《虎山秋色》 | 于波(山东) |
《花博蝴蝶》 | 火自由(上海) |
《华灯初上》 | 闭健辉(广西) |
《画里徽州》 | 叶燕珍(广西) |
《黄昏的海湾》 | 孙福林(山东) |
《黄土高坡下的天鹅乐园》 | 肖社会(河南) |
《寂静的老牛湾》 | 王维祯(山西) |
《假日海滨》 | 刘志宏(辽宁) |
《江山如此多娇》 | 肖柳梅(湖南) |
《江山如画》 | 吕治波(辽宁) |
《江山如画》 | 王欣(河北) |
《今夜无眠》 | 李建民(河北) |
《金凤展翅》 | 左娅(上海) |
《金色人生》 | 宋萍(陕西) |
《金山云隐》 | 马斌(山东) |
《锦绣田园》 | 钟思平(湖北) |
《君山仙境》 | 周为兵(河北) |
《空中观景》 | 张克巧(上海) |
《蓝色圆舞曲》 | 肖丽(河南) |
《老君山》 | 杨根鸿(上海) |
《冷暖交辉》 | 刘晓斌(陕西) |
《恋人》 | 王琴(北京) |
《龙舞山水间》 | 郑文军(浙江) |
《迷人的大漠星空剧场》 | 曾国福(宁夏) |
《泼墨莲花寺》 | 陈晓春(甘肃) |
《七彩梦圆》 | 杨彪(云南) |
《七星山下乡村墙画》(组照) | 赵东风(辽宁) |
《千帆竞发》 | 于胜宪(山东) |
《人间天堂》 | 金钟汉(吉林) |
《人间仙景》 | 陈月英(广东) |
《人类建筑历史上的奇迹——长城》 | 丁朴(湖北) |
《日洒金山》 | 陈武(湖南) |
《如意之家》 | 李亚非(河南) |
《沙海驼队》 | 桂政全(甘肃) |
《沙漠驼影》 | 吴秋明(陕西) |
《山林之心》 | 蒙昱杉(广西) |
《山水》 | 尹仕学(云南) |
《闪电穿过十七孔桥上空》 | 何天进(北京) |
《陕北水上丹霞》 | 李玉娥(陕西) |
《圣地》 | 许祖俊(福建) |
《石古城集锦》 | 黄国明(福建) |
《双河益彰》 | 贾洪升(天津) |
《水中荡秋千》 | 易幼萍(广东) |
《司马台晨曦》 | 孙剑(山东) |
《太行大峡谷》 | 乔新贤(河南) |
《田园迎亲队》 | 蒋新民(湖南) |
《童话世界》 | 孙洪臣(黑龙江) |
《围栏》 | 林槐兰(江苏) |
《文明的坐标》 | 王燕鸣(宁夏) |
《文明圣地》(组照) | 李乃英(浙江) |
《无限风光在险峰》 | 毛佩其(湖南) |
《五彩围网》 | 林通华(江苏) |
《雾绕青山村振兴》 | 陈莉(江苏) |
《夕阳夕下》 | 孙玉军(山东) |
《夕阳秀晚霞》 | 尚宏(河北) |
《西沙之梦》 | 吴登翔(安徽) |
《西天佛祖》 | 王振民(河北) |
《霞光辉映》 | 何际珊(广西) |
《先市晒酱场》 | 夏劲(广东) |
《潇洒走一回》 | 南德豪(河北) |
《小镇夜韵》(组照) | 邱东明(浙江) |
《星湖晨曦》 | 杨秀英(广东) |
《雪映河街》 | 李世明(湖南) |
《烟雨凤凰》 | 曹中君(广东) |
《扬发飞蹄》 | 崔周范(吉林) |
《夜话周庄》(组照) | 张顺华(上海) |
《伊犁果子沟》 | 李文阳(新疆) |
《永泰龟城》 | 王新国(甘肃) |
《御笔峰》 | 范升(河北) |
《远方的客人请你留下来》 | 紫俊超(云南) |
《月牙泉》 | 朱卫梓(河北) |
《云涌梵净山》 | 刘活玲(广东) |
《云蒸霞蔚斗牛场》 | 胡青华(江西) |
《战地记者》 | 闫振杰(山西) |
《长白山天池》 | 张亦柯(江苏) |
《长白云海》 | 孙成龙(吉林) |
《整装待发》 | 肖锐斌(广东) |
《紫禁上元灯》 | 刘晓鹏(北京) |
旅游景区类 百佳奖 | |
《坝上牧歌》 | 郭宏(辽宁) |
《白雪皑皑》 | 李湘杰(湖南) |
《白雪映挂》 | 许维海(辽宁) |
《百舸争流》 | 徐爱平(浙江) |
《别有洞天》 | 梁正松(广西) |
《冰雪大舞台》 | 赵延斌(吉林) |
《冰雪奇缘》 | 温佐沛(四川) |
《苍颜山雪照古寺》 | 储成胜(安徽) |
《草原晨曲》 | 杨青(山东) |
《茶海绿波》 | 李自新(贵州) |
《潮汐》 | 张景峰(河北) |
《初冬雪韵》 | 娄明宇(安徽) |
《春到大别山》 | 汪邦东(安徽) |
《春临农家》 | 王仁山(山东) |
《大地流金》 | 张金川(甘肃) |
《大漠漫步》 | 毕晓波(河南) |
《大漠嬉闹》 | 宿秀珍(宁夏) |
《大山里的小布达拉宫》 | 李娟(河北) |
《大水法遗址现状》 | 高玉梅(北京) |
《大唐芙蓉园》 | 蔡建国(陕西) |
《黛色香炉寺》 | 王伟时(内蒙古) |
《丹霞情》 | 李鄂(湖北) |
《冬日里的古汉城遗址》 | 郑晓伊(陕西) |
《独莲》 | 刘文丽(宁夏) |
《渡江纪念观》 | 辛萍(安徽) |
《风光》 | 刘全义(甘肃) |
《枫叶瀑布》 | 王国忠(湖北) |
《佛光》 | 纪烈明(天津) |
《佛香色达》 | 王杰馨(辽宁) |
《芙蓉镇之夜》 | 黄伟助(上海) |
《宫灯》 | 权康虎(陕西) |
《贡嘎瑶池降人间》 | 高明贤(天津) |
《古都新颜》 | 刘新华(内蒙古) |
《古格王国幻影》 | 古铭军(辽宁) |
《古镇秋色》 | 袁琦(湖北) |
《光伏霞光》 | 邵仁兰(江苏) |
《光与影》 | 杨振华(辽宁) |
《果子沟大桥夜色》 | 宁广生(河南) |
《汉阴梯田》 | 王震(河南) |
《禾木晨》 | 李佾(新疆) |
《禾木村的早晨》 | 宋维斌(山东) |
《河塘清影》 | 白国平(江苏) |
《红滩曼舞》 | 杨爱英(辽宁) |
《红土地》 | 王克红(云南) |
《红霞映梯田》 | 杨忠伟(云南) |
《华山下棋亭》 | 高丽娟(陕西) |
《画笔下的新农村》 | 隋伟(上海) |
《画意红柳》 | 张岭(黑龙江) |
《黄河第一湾》 | 牛夺战(湖北) |
《金殿飞虹》 | 马志宏(河北) |
《金色的南迦巴瓦》 | 张永跃(河南) |
《金色的山村》 | 麻小昌(江西) |
《金水桥》 | 程书贞(河南) |
《九华夜色》 | 万任余(安徽) |
《巨龙盘升》 | 徐萍(浙江) |
《君山仙境》 | 安渑洲(河南) |
《峻》 | 王科利(广东) |
《库尔滨河晨雾》 | 王澍田(黑龙江) |
《蓝天白云任翱翔》 | 吕富荣(河北) |
《蓝月亮》 | 韩焕才(天津) |
《琅琊秋色》 | 丁保华(安徽) |
《崀山丹霞风光》 | 汪永功(江苏) |
《浪漫的爱情河》 | 鲍明全(内蒙古) |
《雷霆天宫》 | 张浦(陕西) |
《鲤鱼吐珠》 | 郭广龄(上海) |
《历史的记忆》 | 张建华(浙江) |
《刘家峡大桥》 | 陈明杰(甘肃) |
《龙眼》 | 郭西力(山西) |
《楼兰古城》 | 韩丰(江苏) |
《美丽传说》 | 冯京春(湖南) |
《魅力雪乡》 | 王波(黑龙江) |
《牧归》 | 徐根华(陕西) |
《难老月牙泉》 | 陈中晓(江苏) |
《楠溪渔火》 | 林明(河北) |
《娘子关旅游文化节掠影》 | 胡越(山西) |
《鸟语花香迎春来》 | 杨黎明(四川) |
《牛儿还在山坡吃草》 | 周宁光(陕西) |
《农民丰收节》 | 程金兰(重庆) |
《劈波斩浪》 | 任印清(安徽) |
《破雾探幽》 | 袁福利(河北) |
《七宝之桥》 | 李坚忠(上海) |
《七彩丹霞》 | 邱晓红(广东) |
《秦淮夜色》 | 王雨豪(安徽) |
《情侣披霞》 | 周俊(甘肃) |
《秋的画卷》 | 张彦度(北京) |
《秋染长城》 | 迟国正(河北) |
《秋之九华》 | 柳树森(安徽) |
《人欢鱼跃》 | 杨波(浙江) |
《人间仙境》 | 田其珍(湖南) |
《人间烟火气》 | 王金磊(河北) |
《日出果子沟》 | 宋长军(新疆) |
《日照金山》 | 王孔宝(山东) |
《日照梅里雪山》 | 居德杲(上海) |
《色达夜色》 | 王志杰(辽宁) |
《沙海荡舟》 | 刘文军(辽宁) |
《沙漠留影》 | 吴亮(广东) |
《沙漠之魂》 | 束安(江苏) |
《沙漠之舟》 | 王云泰(北京) |
《晒秋》 | 刘兴华(黑龙江) |
《晒秋》 | 施明忠(上海) |
《山船夜色美》 | 孙元政(辽宁) |
《山泉辉映妙造天载》 | 刘玲(北京) |
《山水苍茫》 | 朱岩(天津) |
《神农晚霞》 | 朱万群(湖北) |
《神奇的天路》 | 陈建华(湖南) |
《生命之赞》 | 李昌(河北) |
《圣湖纳木错》 | 邵晓燕(四川) |
《石林奇观》 | 李金文(甘肃) |
《时光隧道》 | 贾彦忠(河北) |
《曙光》 | 朴晶花(辽宁) |
《水乡生态林》 | 姚建云(江苏) |
《水乡夜迷人》 | 黄展(广东) |
《丝路风光》 | 陈建红(江西) |
《逃之夭夭灼灼其华》 | 孔令坤(湖北) |
《梯田人家》 | 宾绿涛(广西) |
《天赐玉带》 | 刘守祥(辽宁) |
《天路》 | 贺玉梅(湖南) |
《天使之眼》 | 蒋云琪(山西) |
《挑战深空》 | 郝建昌(北京) |
《沱江春夜》 | 吴立波(湖南) |
《晚秋枫影》 | 贾书文(辽宁) |
《皖南新貌》 | 邵礼群(上海) |
《问花村》 | 隋宝梅(四川) |
《乌蒙深处》 | 李克宁(云南) |
《武当仙山尽朝晖》 | 陈实(上海) |
《雾锁山村》 | 李宇柱(湖南) |
《西安永宁门》 | 马凌云(陕西) |
《夏日晨曲》 | 吕敏(江苏) |
《小桥流水》 | 张根玉(陕西) |
《新能源》 | 邹进(湖南) |
《形影不离走天涯》 | 段成为(吉林) |
《炫丽铁花》 | 张玉玲(河南) |
《雪村》 | 孙利(辽宁) |
《雪岭耸仙峰》 | 吴华斌(湖北) |
《夜幕下的龙鳞坝》 | 何利利(浙江) |
《樱花烂漫时》 | 张秀华(福建) |
《影》 | 许雅欣(辽宁) |
《雨后茅山》 | 陈刚(江苏) |
《遇见秋天遇见你》 | 崔文军(辽宁) |
《远去的石头城》 | 王国平(河南) |
《月色》 | 赵春红(辽宁) |
《月牙泉晨曦》 | 陆明华(贵州) |
《云上道院》 | 王鹏飞(江苏) |
《云雾环绕梵净山》 | 周月英(上海) |
《云雾漫锁天台寺》 | 吴翠兰(安徽) |
《云蒸雾罩》 | 李爱红(河南) |
《张掖丹霞地貌》 | 岳广财(辽宁) |
《正定古城》 | 李文力(河北) |
《醉美千岛湖》 | 王俊(浙江) |
创意航拍类 特等奖 | |
《水上芭蕾》 | 陆春南(江苏) |
《云端上的净土》 | 赵明建(贵州) |
创意航拍类 金奖 | |
《大地符号》 | 林治广(辽宁) |
《洪荒大地》 | 王超(云南) |
《金秋稻香圆》 | 姜德轩(辽宁) |
《滩涂精灵》 | 谷志锋(浙江) |
《圆梦》 | 何开健(浙江) |
创意航拍类 银奖 | |
《草地影院》 | 上官毅清(福建) |
《丰收身影》 | 马家相(广东) |
《哈尼盛会》 | 谢佩霞(广西) |
《行在石林》 | 邵光明(江苏) |
《黄河沙画奇观》 | 邓国晖(河南) |
《集成块》 | 朱伟章(湖南) |
《蛟龙腾云》 | 王梓林(新疆) |
《金蛇狂舞》 | 杨国太(安徽) |
《空中舞台》 | 罗嘉鸣(广西) |
《芦苇荡里听机声》 | 关迎春(辽宁) |
《美轮美奂冰雪大世界》 | 孙建新(黑龙江) |
《牧归》 | 冉梅(重庆) |
《鸟瞰塔合曼湿地》 | 郭冀华(广东) |
《旗袍秀》 | 刘跃民(河南) |
《人在画中游》 | 张尚林(云南) |
《山脉》 | 缪泽峰(河北) |
《太极图》 | 游源飞(福建) |
《梯田春色》 | 沈廉(江苏) |
《天使之眼》 | 杨烨(广东) |
《乡村公路》 | 李忠诰(北京) |
《蓄势待发》 | 华家顺(上海) |
《云上丹寨》 | 王小平(湖北) |
《绽放》 | 董士阳(辽宁) |
《纵横交错》 | 黄建强(河北) |
创意航拍类 铜奖 | |
《泊》 | 魏民(辽宁) |
《擦肩而过》 | 李萍(浙江) |
《城市拼图》 | 方飞(江苏) |
《出海》 | 顾一兵(广东) |
《灯光璀璨鹏城美》 | 许国雄(广东) |
《蝶桥夜影》 | 张应忠(甘肃) |
《东营湿地树》 | 胡友文(山东) |
《读》 | 李玉山(内蒙古) |
《泛舟北岛半湾》 | 彭礼伟(湖南) |
《丰收景象》 | 马延忠(山东) |
《凤凰展翅》 | 荀光生(宁夏) |
《港湾》 | 罗震(云南) |
《高原湿地曼扎塘》(组照) | 唐丽蓉(四川) |
《古峡游龙》 | 孙伟(宁夏) |
《故乡的桥》(组照) | 金礼国(四川) |
《横亘群山卧苍龙》(组照) | 王庆军(山西) |
《黄河河图》(组照) | 张明轩(河南) |
《黄蓝交汇》 | 崔冠锋(山东) |
《黄土地魂》 | 张跃民(山西) |
《回家的路》 | 弓明华(辽宁) |
《交通网络》 | 王有云(浙江) |
《金沙海明珠沙坡头》 | 陈丽丽(宁夏) |
《君山瑞雪》 | 李伟(河南) |
《抗日二十四拐》 | 李曾尧(天津) |
《劳动美》 | 张潮涌(江苏) |
《龙亭落雁》 | 杨宁(广东) |
《龙翔广场》 | 张春山(吉林) |
《楼内楼》 | 梁志发(广东) |
《绿水环绕笋店村》 | 唐嗣忠(四川) |
《绿舟》 | 毛进军(浙江) |
《码头渔事》 | 田宏耀(山东) |
《脉动家园》(组照) | 方展军(湖北) |
《梅花飘香游人醉》 | 张传明(湖北) |
《梅径》 | 方文(浙江) |
《美丽甸溪河》(组照) | 陆忠(云南) |
《闽宁镇红酒香溢全球》 | 刘福军(宁夏) |
《魔鬼之眼》 | 韦志皓(青海) |
《鸟瞰八卦村》 | 潘永绍(广东) |
《鸟瞰湖心岛》 | 高洪明(山东) |
《鸟瞰凌河》 | 石忠民(辽宁) |
《前海渔歌》 | 唐旭东(北京) |
《秋波盈盈》 | 周宇(浙江) |
《塞上秋色》 | 韩更彩(宁夏) |
《山高人为峰》 | 何清(安徽) |
《诗画田园》 | 李延平(江苏) |
《收获芦苇》 | 刘爱玲(山东) |
《双龙闹春》 | 龚志军(江西) |
《宛若停在梦中》 | 郭伟(河北) |
《涠洲岛》 | 蓝成河(广西) |
《武引大坝:晨光》 | 白微(四川) |
《舞动的青春》 | 张爱军(湖南) |
《物相》(组照) | 刘济波(湖南) |
《峡谷冬韵》 | 索新华(新疆) |
《绚丽的塞上盐湖》 | 李新景(陕西) |
《雪墨世界》 | 程怡(北京) |
《音符》 | 刘年(浙江) |
《优美交错》 | 于玫(河北) |
《云雾袅绕三峡大坝》 | 吴承忠(湖北) |
《栈桥融雪》 | 杨爱琴(山西) |
《浙南风范》 | 端登女(辽宁) |
《指点江山》 | 欧晓泉(湖南) |
《竹海深处》 | 康辉(山西) |
《自由的天堂》 | 杨金龙(江苏) |
创意航拍类 百佳奖 | |
《敖汉32连山冬韵》 | 胡平(内蒙古) |
《白鹭湖风景》 | 王俊(广东) |
《草原异域》 | 李鹏飞(四川) |
《春满人间》 | 周胜华(江西) |
《春天来了》 | 宋秋菊(山西) |
《春韵》 | 杨银学(新疆) |
《大地山川》 | 薛板珠(上海) |
《大地图腾》 | 沈敬才(黑龙江) |
《大地文脉》 | 刘权国(河北) |
《大地音符》 | 宋现彬(河北) |
《大地音符》 | 樊孝海(四川) |
《大地游龙》 | 金子友(浙江) |
《大地之脉》 | 张强(新疆) |
《大地之毯》 | 张开泉(陕西) |
《大地之韵》 | 王贺龙(河北) |
《大芦古村航拍》 | 安现武(广西) |
《大美新疆》 | 甄国祚(陕西) |
《地球之肾》 | 孙长斌(青海) |
《多彩田园》 | 吴革帮(福建) |
《风雪兼程》 | 黎鸣(广东) |
《凤舞嫩江源》 | 郭庆喜(黑龙江) |
《俯瞰京基100》 | 梅援(广东) |
《高要八卦村》 | 徐向光(广东) |
《工地》 | 贾歌星(山东) |
《孤寺佛光》 | 王坚毅(山西) |
《古桥黄昏》 | 邵鹏(江西) |
《关东大地之秋色》 | 徐建辉(吉林) |
《鹤舞飞翔》 | 田文国(湖南) |
《花开海上生态园》 | 沈清(上海) |
《画里乡村》 | 蒋力三(安徽) |
《黄河乾坤湾》 | 杨乐(陕西) |
《火山遗迹》 | 周恩明(辽宁) |
《脊梁》 | 张照军(江苏) |
《家乡巨变》 | 陈长征(河北) |
《金坡银坡》 | 蔺建斌(宁夏) |
《锦绣山川》 | 马常胜(河北) |
《九曲十八弯》 | 李永峰(内蒙古) |
《蓝色畅想》 | 蒋常虹(安徽) |
《廊桥映雪》 | 张铁锚(江苏) |
《菱农耕者有其田》 | 陈鑫(广东) |
《龙文化广场》 | 石汝伦(河南) |
《落雁的村宅》 | 周鸿祥(上海) |
《绿色家园》 | 王东(河南) |
《绿水青山》 | 韩冷(内蒙古) |
《暮映姚江》 | 张晋良(浙江) |
《南湖春色》 | 冬瑞祥(河北) |
《鸟瞰冰雪》 | 姜宇(内蒙古) |
《鸟瞰雪山》 | 王晓勇(重庆) |
《七彩调色盘》 | 陈春明(山西) |
《旗袍方圆》 | 黄定友(四川) |
《荞麦风骨》 | 薛靖芳(宁夏) |
《秋染狮脑山纪念馆》 | 尚锦国(山西) |
《秋染长安城》 | 杨轩(陕西) |
《秋韵》 | 宋锡华(江苏) |
《山中海珊瑚》 | 林建成(福建) |
《湿地精灵》 | 陈荣(江苏) |
《石舍春雪》 | 黄强(浙江) |
《水上花》 | 张建国(浙江) |
《水上人家》 | 刘再丽(湖南) |
《水乡脱贫又添景》 | 魏薇(上海) |
《苏州湾大道》 | 俞伟民(江苏) |
《滩涂描绘一幅画》 | 冯小宝(河南) |
《天龙山旅游公路》 | 王凤英(山西) |
《天使的眼睛》 | 孙雅青(浙江) |
《土林神韵》 | 曹生渊(青海) |
《脱贫宴丰年》 | 吴海波(四川) |
《卧龙藏头》 | 王世伟(天津) |
《雾锁油田》 | 袁健(陕西) |
《希望的田野》 | 刘秋虹(安徽) |
《霞光普照》 | 吴沛(辽宁) |
《仙境家园》 | 王丽华(辽宁) |
《乡村夜航》 | 张月林(湖南) |
《悬崖边上的村庄》 | 赵万波(云南) |
《雪日梯田》 | 裴元亮(山东) |
《血脉之源》 | 宋晓丽(陕西) |
《夜幕下的云天宫》 | 卢进平(广西) |
《樱红茶绿》 | 王文江(福建) |
《园洲》 | 黄志良(广东) |
《云雾之城》 | 吕敬建(江西) |
《云蒸霞蔚醉东茗》 | 张志远(浙江) |
《中国西南地区重大灌溉水利工程“天府第二堰”武都引水工程》 | 李则辰(四川) |
《自然之肺》 | 徐志坚(河北) |
《最美库区公路》 | 陈耀林(湖北) |
来源:中国摄影网 作者:
|
|||||
|
|
|
|
|