2021年第九届希腊四地巡回国际摄影展获奖名单公布
近日,2021年第九届希腊四地巡回国际摄影展获奖名单公布。
2021年第九届希腊四地巡回国际摄影展由国际摄影家联盟GPU、国际影艺联盟FIAP、美国摄影学会PSA、希腊摄影学会HPSC及GAP共同认证。PSA会员所有入选作品将计入美国摄影学会的“星标系统”和“世界摄影名人录”。
部分获奖作品欣赏
村庄组
▲FIAP 金牌《马其顿》摄影师:Dusko Jovanovski (马其顿)
▲FIAP 勋带奖《Through Pain》摄影师:MENACHEM SINAI (以色列)
▲FIAP 勋带奖《春收》摄影师:Jiri Koci (捷克共和国)
▲PSA 金牌《命运》摄影师:Istvan Kerekes (匈牙利)
▲PSA 银牌《峡谷放牧》摄影师:Jiahu She (中国)
▲PSA 荣誉奖《冬牧》摄影师:huaqiang zheng (中国)
▲PSA 荣誉奖《喂养羔羊》摄影师:Basim ALHAMALI (沙特阿拉伯)
▲GPU 金牌《乡村爱情》摄影师:Dragan Lapcevic (塞尔维亚)
▲GPU 勋带奖《观察员》摄影师:Zoltan Bisak (塞尔维亚)
▲GPU 勋带奖《黄麻工人》摄影师:Priyankar Dattagupta (印度)
▲IAAP 金牌《村庄小憩》摄影师:JANEZ PAPEZ (斯洛文尼亚)
▲IAAP 银牌《艰难的童年》摄影师:Biljana Latinovic (波斯尼亚和黑塞哥维那)
▲IAAP 勋带奖《生活负担2》摄影师:Slobodan Cavic (塞尔维亚)
▲IAAP 勋带奖《阿尔巴尤林》摄影师:Alois Bernkopf Dr (奥地利)
▲SALON 金牌《巴西贾》摄影师:Bojan Petrovic (塞尔维亚)
▲SALON 银牌《卡门尼托瓦茨4》摄影师:Mirjana Jovanovic (塞尔维亚)
▲SALON 铜牌《街上的寒风》摄影师:Sara GABRIELS (比利时)
▲SALON 证书《涅涅特景观 20.13》摄影师:Eugenio Fieni (意大利)
▲SALON 证书《他的马 4》摄影师:Zoran Makarovic (克罗地亚)
彩色开放组
▲FIAP 金牌《日落之光》摄影师:Jef Lemmens (比利时)
▲FIAP 勋带奖《大峡谷》摄影师:xiaoyan chen (中国)
▲FIAP 勋带奖《等待》摄影师:Petya Taneva (保加利亚)
▲PSA 金牌《击倒》摄影师:eric tkindt (比利时)
▲PSA 荣誉奖《98_2_1》摄影师:John Clare (英国)
▲PSA 荣誉奖《骑士》摄影师:Amani Alqahtani (沙特阿拉伯)
▲GPU 金牌《基拉尼国家公园》摄影师:RYSZARD LOMNICKI (爱尔兰)
▲GPU 勋带奖《雨中的鸟》摄影师:Pamela Liu (美国)
▲GPU 勋带奖《金坎巴拉》摄影师:Neelima M Reddy (印度)
▲IAAP 金牌《期望2》摄影师:Slobodan Cavic (塞尔维亚)
▲IAAP 银牌《正义》摄影师:LEONID GOLDIN (以色列)
▲IAAP 勋带奖《萨蒂》摄影师:Dragan Lapcevic (塞尔维亚)
▲IAAP 勋带奖《争夺个人空间》摄影师:Ching Ching Chan (中国香港)
▲SALON 金牌《米利卡》摄影师:ISTVAN VIRAG (塞尔维亚)
▲SALON 银牌《展翅》摄影师:Yen-hsin Miao (中国台湾)
▲SALON 铜牌《孤独的溜冰者》摄影师:Ben Dalsheim (荷兰)
▲SALON 证书《伊莲娜》摄影师:Istvan Kerekes (匈牙利)
黑白开放组
▲FIAP 金牌《沙漠中的孤影》摄影师:xiaoyan chen (中国)
▲FIAP 勋带奖《X先生》摄影师:Nenad Martic (克罗地亚)
▲PSA 金牌《诺尼 11》摄影师:PHILLIP KWAN (加拿大)
▲PSA 银牌《松林》摄影师:Shin Woo Ryu (韩国)
▲PSA 荣誉奖《法加尔沙丘》摄影师:LUIS LEANDRO SERRANO (西班牙)
▲PSA 荣誉奖《努力工作》摄影师:Sau Hung Li (中国香港)
▲GPU 金牌《暴风雨前 10》摄影师:Normante Ribokaite (立陶宛)
▲GPU 勋带奖《手牵手》摄影师:LEONID GOLDIN (以色列)
▲GPU 勋带奖《吉普赛家族》摄影师:Istvan Kerekes (匈牙利)
▲IAAP 金牌《基尔基悬崖》摄影师:RYSZARD LOMNICKI (爱尔兰)
▲IAAP 银牌《米利卡 15》摄影师:ISTVAN VIRAG (塞尔维亚)
▲IAAP 勋带奖《朋友》摄影师:Rashid Usmanov (俄罗斯)
▲IAAP 勋带奖《升华》摄影师:Ngoc Vu Bao (越南)
▲SALON 金牌《早餐》摄影师:Zoltan Bisak (塞尔维亚)
▲SALON 铜牌《雪中的足迹》摄影师:Milan Markovic (塞尔维亚)
▲SALON 证书《列车司机》摄影师:ANGELIKI KATZILIERI (希腊)
旅游组
▲FIAP 金牌《最后一站》摄影师:Slobodan Cavic (塞尔维亚)
▲FIAP 勋带奖《燃烧的天空》摄影师:Vojislav Lukovic (塞尔维亚)
▲FIAP 勋带奖《秋天的早晨》摄影师:PETER BALANTIC (斯洛文尼亚)
▲PSA 金牌《法纳德黑德灯塔》摄影师:RYSZARD LOMNICKI (爱尔兰)
▲PSA 银牌《梦想之城》摄影师:Wai Yee, Benny Wong (中国香港)
▲PSA 荣誉奖《售货员》摄影师:Zoltan Bisak (塞尔维亚)
▲PSA 荣誉奖《桥上的冬天》摄影师:Csaba Jakus (匈牙利)
▲GPU 金牌《移动》摄影师:Mikaela Friberg (瑞典)
▲GPU 勋带奖《水上高架桥列车》摄影师:Klaus Stock (瑞士)
▲GPU 勋带奖《冰岛的维斯特拉霍恩2》摄影师:JIANGCHUAN TONG (中国)
▲IAAP 金牌《希腊国家图书馆》摄影师:NESTOR FANOS (希腊)
▲IAAP 银牌《广场上的十字架》摄影师:Borislav Milovanovic (塞尔维亚)
▲IAAP 勋带奖《里提·格鲁梅西·罗西 3》摄影师:paolo stuppazzoni (意大利)
▲IAAP 勋带奖《图书馆》摄影师:ANGELIKI KATZILIERI (希腊)
▲SALON 金牌《联系人》摄影师:Rashid Usmanov (俄罗斯)
▲SALON 银牌《斯托克斯内斯 01》摄影师:Shin Woo Ryu (韩国)
▲SALON 铜牌《内曼·马库斯》摄影师:Mohammad Ali Salim (美国)
▲SALON 证书《菲拉 1》摄影师:Milan Markovic (塞尔维亚)
▲SALON 证书《D4 (波贝德尼克湾)》摄影师:Marina Stancevic (塞尔维亚)
自然组
▲FIAP 金牌《渴望鱼类》摄影师:Christopher Gledhill (英国)
▲FIAP 勋带奖《暮色》摄影师:Biljana Latinovic (波斯尼亚和黑塞哥维那)
▲FIAP 勋带奖《跑》摄影师:MENACHEM SINAI (以色列)
▲PSA 金牌《从水中冒出来的棕熊》摄影师:FRANCIS KING (加拿大)
▲PSA 银牌《邓布里斯特》摄影师:RYSZARD LOMNICKI (爱尔兰)
▲PSA 荣誉奖《玫瑰臀》摄影师:Mikaela Friberg (瑞典)
▲PSA 荣誉奖《藏天湖》摄影师:Min Tan (马来西亚)
▲GPU 金牌《黄金餐》摄影师:Ha Phi Thi Thu (越南)
▲GPU 勋带奖《雪花莲》摄影师:Istvan Kerekes (匈牙利)
▲GPU 勋带奖《相互依存》摄影师:Chi Kun Choi (中国)
▲IAAP 金牌《天鹅湖 2》摄影师:Jiajun Niu (中国)
▲IAAP 银牌《乡村风景画 70》摄影师:Milan Markovic (塞尔维亚)
▲IAAP 勋带奖《唯一》摄影师:Ching Ching Chan (中国香港)
▲IAAP 勋带奖《红头》摄影师:桂华田 (中国)
▲SALON 金牌《鹪鹩在做瑜伽》摄影师:Andy Pollard (福克兰群岛(马尔维纳斯))
▲SALON 银牌《清晨》摄影师:Normante Ribokaite (立陶宛)
▲SALON 铜牌《白色野兽》摄影师:JANEZ PAPEZ (斯洛文尼亚)
▲SALON 证书《讨论》摄影师:Jef Lemmens (比利时)
▲SALON 证书《森林雄鹿》摄影师:MAUREEN TOFT (英国)
新闻纪实组
▲FIAP 金牌《集市》摄影师:li ziyan (中国)
▲FIAP 勋带奖《最后冲刺》摄影师:LUIS LEANDRO SERRANO (西班牙)
▲FIAP 勋带奖《红色体操运动员》摄影师:eric tkindt (比利时)
▲PSA 金牌《阿莫雷米奥广场》摄影师:paolo stuppazzoni (意大利)
▲PSA 银牌《Recortadores 4》摄影师:CARLOS BRIZ PONCE (西班牙)
▲PSA 荣誉奖《淹水》摄影师:Priyankar Dattagupta (印度)
▲PSA 荣誉奖《守护者》摄影师:PANTELIS KRANOS (塞浦路斯)
▲GPU 金牌《波兰黑人抗议 2》摄影师:Marcin Fiń (Poland)
▲GPU 勋带奖《垃圾站的小女孩》摄影师:steve reynolds (英国)
▲GPU 勋带奖《卢卡斯》摄影师:Alois Bernkopf Dr (奥地利)
▲IAAP 金牌《印度乡村摔跤》摄影师:Neelima M Reddy (印度)
▲IAAP 银牌《黑魔鬼》摄影师:Sonja Vander meulen (比利时)
▲IAAP 勋带奖《拉马尔泰利酒店》摄影师:Jean Luc Legrand (比利时)
▲IAAP 勋带奖《火腿》摄影师:Zoltan Bisak (塞尔维亚)
▲SALON 金牌《移民生活》摄影师:Istvan Kerekes (匈牙利)
▲SALON 银牌《挣扎的牧马人 8615》摄影师:CHARLES STRICKER (美国)
▲SALON 铜牌《风雨无阻》摄影师:Yunsheng He (中国)
▲SALON 证书《暴风雪中的葬礼》摄影师:Xingzhi Yan (中国)
▲SALON 证书《帕拉辛 4》摄影师:Bojan Petrovic (塞尔维亚)
|
|||||
|
|
|
|
|