最后更新:
动态首页 | 新品快讯 | 业内新闻 | 影赛征稿 | 摄影采风 | 摄影展会 | 行情导购
您现在的位置:首页 >> 行业动态 >> 业内新闻 >> 正文

浙江省第17届摄影艺术展览入展作品公告

[2018-07-16]  中国摄影网   责任编辑:原创    点击量:

        浙江省第17届摄影艺术展览经过3个多月的公开征集、评审与公示,目前评审与公示工作圆满结束。公示期间,社会各界和广大摄影人对评选结果进行了有效监督。公示结束后,对于群众反映、举报的个别作品违规情况,评审委员会认真对待,仔细查证,经审议,共取消了2件作品的入展资格。

    本届展览最终共评出获奖及入选作品270件,分别是记录类入展作品108幅(组):其中金奖作品4件,银奖作品8件,铜奖作品13件,入选作品83件;艺术(商业类)类入展作品97幅(组):其中金奖作品4件,银奖作品6件,铜奖作品11件,入选作品76件;青年组入展作品39幅(组):其中金奖作品2件,银奖作品4件,铜奖作品5件,入选作品28件;多媒体视频优秀奖3组,摄影画册手工书23本:其中最佳画册手工书8本,优秀画册手工书15本。现予公告。

    2018年8月4日上午10点30分,浙江省第17届摄影艺术展览将在宁波美术馆隆重开幕,诚邀入展作者、省内外影友莅临观展。

浙江省第17届摄影艺术展览组委会
2018年7月16日

浙江省第17届摄影艺术展市级优秀组织工作奖名单

金华、台州、宁波、杭州

浙江省第17届摄影艺术展县级优秀组织工作奖名单

杭州滨江区、宁波镇海区、温州鹿城区、

湖州安吉县、嘉兴海宁市、绍兴诸暨市、

金华永康市、丽水松阳县、台州玉环市、

衢州江山市、舟山定海区 

纪录(文献)类 108幅(组)

序号 姓名 作品 地区
1 王艳芳 最后的牵手 宁波鄞州
2 郭斌 “枫桥经验”中的人和事 绍兴诸暨
3 林璟 新女性 金华永康
4 张广洲 打败一切来犯之敌 杭州

 

序号 姓名 作品 地区
5 苏巧将 单车已然“脱缰”收缰方能“共享” 温州
6 冯斌 无现金之城 绍兴诸暨
7 赵用 废墟下,母亲打来求救电话 温州
8 汪雪涯 公共卫生间 衢州江山
9 吴晓峰 畲娘印象 丽水景宁
10 楼颖 魅力杭州 杭州萧山
11 翁菽涌 新美容轶事 绍兴诸暨
12 洪兵 房车生活新天地 金华

 

序号 姓名 作品 地区
13 吕斌 义乌中欧班列 开启新丝路 金华义乌
14 殷福军 春运归乡人 宁波
15 谭秋民 宜家系列III 丽水
16 陈斌荣 余姚淘汰传统砖瓦窑十年全记录 宁波余姚
17 黄利明 土命 绍兴诸暨
18 程丽敏 农民管乐团 杭州临安
19 王华平 丽水
20 王晓凌 跪着的天使 金华东阳
21 沈凌翔 绿色能源 台州玉环
22 郑丽娟 近视大国 金华磐安
23 王周稀 未来已来 金华永康
24 林亚杰 折破 温州瑞安
25 夏霞芬 繁忙的国际邮件处理中心 宁波海曙

 

序号 姓名 作品 地区
26 钱  峰 情迷爱琴海 宁波鄞州
27 赵晓阳 礼让 台州玉环
28 叶高民 村党支部换届选举 丽水松阳
29  黄小玲 台风之后 温州平阳
30 汤红金 老街的一天 宁波鄞州
31 任亚东 关爱孤寡老人 绍兴嵊州
32 戴明刚 各显身手 宁波镇海
33 胡学军 宁波
34 戴美娟 最后的一块盐田 台州温岭
35 冯国光 勇敢者的心 嘉兴海宁
36 李浙东 淘筋者 宁波镇海
37 石红岩 徒步二山绿道 湖州安吉
38 胡宇飞 风雨难阻 宁波镇海
39 雷峥 最多跑一次 温州泰顺
40 成金元 阿杨香肠的新当家 绍兴柯桥
41 梁敏慧 绿水青山惠民生-美丽长潭湖 台州椒江
42 方新伟 把关 金华永康
43 胡克莉 老窗故事 金华永康
44 王云梅 碧湖敬老院 丽水松阳
45 钭启奎 苏村救援 丽水莲都
46 沈勇强 只观妙笔生花处,不见辛苦制笔人 湖州南浔
47 吕  斌 义乌小商品打赢世界杯 金华义乌
48 胡  鉴 美丽杭州 杭州江干
49 戴美娟 你的善她的路 台州温岭
50 王周稀 风风雨雨八十载之钱塘大桥 金华永康
51 郭  斌 56岁“海爸”直播剖蚌成网红 绍兴诸暨
52 王海波 害羞的新娘 宁波
53 陈国勇 检验工 金华永康
54 卢梦来 工地 宁波余姚
55 王海波 游戏 宁波
56 徐洪涛 新时代“愚公” 金华永康
57 郁  华 婺剧生活 丽水缙云
58 任齐俊 匠心物语 舟山定海
59 賀素薏 初丁们 宁波
60 楼  颖 乡村赤脚医生 杭州萧山
61 柴晓冬 修缮古戏台 宁波宁海
62 李  岩 等待不再焦虑 杭州
63 徐菊芬 休渔时节 宁波海曙
64 王杨钢 谁在曼舞 绍兴诸暨
65 王薇薇 佛境 宁波北仑
66 何  津 归途 丽水
67 赵学干 替身 绍兴嵊州
68 魏佳雯、林友桂 浙江师范大学
69 方  立 晨练 宁波慈溪
70 金国华 建设中的渔光发电 嘉兴海宁
71 郑胜男 休渔中的嵊山岛 宁波江北
72 崔李华 湘西 夜市人家 宁波鄞县
73 王绍斌 你的秀发拂过我的钢枪 台州椒江
74 经桂荣 回家 杭州下城
75 张庆中 延续海宁皮影的美丽 嘉兴海宁
76 胡红晓 最后的车间食堂 金华永康
77 刘志豪 迷失方向的农民工 金华永康
78 潘劲草 运河清淤泥 杭州西湖
79 冯志国 渔村千人宴 宁波象山
80 冯小波 希望之光 宁波海曙
81 林佳贤 人与自然 宁波鄞州
82 李剑铭 土拍大战 嘉兴
83 刘国居 碧水蓝天映幸福 温州平阳
84 牟建达 镜里镜外 宁波慈溪
85 马健虎 上帝之眼 美丽乡村 绍兴诸暨
86 陈蓉 初吻 衢州龙游
87 曹建光 防范于未然 温州瑞安
88 王海波 各路神仙 宁波
89 陈正林 美丽乡村路 杭州富阳
90 赵建平 赛场边的母亲 嘉兴海宁
91 柴子睿 足球梦 宁波宁海
92 陈先祥 开渔节 台州玉环
93 陈招娣 金华永康
94 张西平 特殊观众 台州温岭
95 杨迪尔 编写家庭档案志 见证改革开放40年 绍兴诸暨
96 赵学干 乡村田野 绍兴嵊州
97 苏巧将 “瞰”运动 温州
98 赵彩霞 一个三线城市中等收入家庭影像调查 湖州吴兴
99 胡连江 感人的一幕 金华兰溪
100 王维琴 放飞 宁波海曙
101 黄金重 最后的车间 金华永康
102 胡笑 一码归一码,扫我二维码 金华永康
103 曹旗伟 打捞 宁波鄞州
104 范  英 她们 宁波慈溪
105 汪黎明 山核桃背后有“三山” 杭州淳安
106 林秋敏 看不清的世界 绍兴上虞
107 张广洲 强军路上展风采 杭州
108 傅金可 国粹中医 绍兴柯桥

 

“艺术(商业)类” 97幅(组)

序号 姓名 作品 地区
1 孟鲁平 天体 绍兴诸暨
2 程鸿浪 黑色眼睛 金华永康
3 陈啸 野子 台州三门
4 陆瑛莹 女孩与植物 湖州吴兴

 

 
序号 姓名 作品 地区
5 朱革承 民工“证”变 金华永康
6 郑美玲 纠缠的美丽 台州仙居
7 陈翔 现代中国风 杭州滨江
8 胡洪根 动物园 湖州安吉
9 阮翔 昆虫肖像 嘉兴
10 方文杰 消融 杭州滨江

 

序号 姓名 作品 地区
11 支雷鹰 PIX系列--新肖像 绍兴
12 陈元 残花 宁波
13 钭建华 时间如花 金华永康
14 尉建新 稽山鉴水 绍兴
15 卢志宏 生命的回音 金华
16 贾锦新 轮回 金华婺城
17 秦盱丰 众童绘梦 湖州安吉
18 颜劲松 舞动的旋律 台州温岭
19 黄跃芳 绵绵之河 湖州吴兴
20 薛宁刚 飞来峰石刻造像艺术 杭州
21 桂国华 玩具王国2 湖州安吉

  

序号 姓名 作品 地区
22 胡征洋 别了,匆匆二十年 金华永康
23 叶会洲 轮廓 温州
24 胡克莉 磐龙经年 金华永康
25 潘天龙 百年大戏台 嘉兴海宁
26 张西平 空间 台州温岭
27 傅军良 四口之家 金华磐安
28 金南洋 夜归人 台州温岭
29 程佩莎 无“人”之地 金华永康
30 费英 独白 湖州吴兴
31 陈俊 先生之风 杭州桐庐
32 朱峰 钱塘传说 嘉兴海宁
33 黄祥森 梦幻海景 台州玉环
34 薛江峰 时代的困惑 台州玉环
35 支  江 太湖“风景” 湖州
36 叶文龙 摹松成“峰” 台州温岭
37 余联群 作女 金华金东
38 胡延松 大围战 宁波镇海
39 金晓梅 沉浸过后的生命 金华义乌
40 颜劲松 城市烙印 台州温岭
41 汤  懿 动漫像 杭州滨江
42 汤  懿 时代动词 杭州滨江
43 孟鲁平 羊山 绍兴诸暨
44 顾益良 猫儿眼 宁波镇海
45 叶会洲 摇一摇 温州
46 金士兵 山峦叠嶂 台州玉环
47 贺勋毅 杭州
48 钭建华 山.景 金华永康
49 王有云 竹韵 金华永康
50 郑美玲 永安栖 台州仙居
51 黄劲松 虚·实 金华永康
52 姚汉军 温馨的一家 杭州拱墅
53 张文辉 农家物语 台州黄岩
54 郭  锋 古往今来 温州瓯海
55 张清秀 和合二仙诗路行 台州天台
56 张  少 一树千年 温州鹿城
57 颜劲松 台州温岭
58 黄志伟 跃动 浙江传媒学院
59 朱  峰 一路安全一路景 嘉兴海宁
60 池岳西 苍凉 温州鹿城
61 曾其龙 舟山定海
62 柯丽芬 光影交响乐 台州路桥
63 胡延松 恣意 宁波镇海
64 程永丰 古韵 金华永康
65 张少 烟缈岛礁 温州鹿城
66 王绍斌 空寂 台州椒江
67 陈  君 石之韵 绍兴嵊州
68 杨小雷 那片海 温州洞头
69 曾新民 靠海“吃”海 台州温岭
70 徐巧萍 花开花落 金华永康
71 应娟琴 承载·崛起 金华永康
72 方文杰 记忆的证明 杭州滨江
73 朱  峰 维度 嘉兴海宁
74 方文杰 残留之躯 杭州滨江
75 胡征洋 日常影语 金华永康
76 郑美玲 异域 台州仙居
77 陈  俊 古今推富春 杭州桐庐
78 贾锦新 故园 金华婺城
79 陆瑛莹 我的艺术 湖州吴兴
80 叶玲燕 回旋 湖州长兴
81 秦盱丰 网络时代 湖州安吉
82 贾锦新 涅槃重生 金华婺城
83 诸葛永军 海之彩 台州温岭
84 王建青 童话世界 杭州滨江
85 叶文龙 望·山高水远 台州温岭
86 林华 淡然无极 杭州
87 贾锦新 守候的时光 金华婺城
88 梁  斌 涌息 温州鹿城
89 许飞华 金华永康
90 刘士斌 镱景 杭州滨江
91 章卫文 佛拳 台州玉环
92 王周稀 一样的风景 金华永康
93 王薇薇 佛的记忆 宁波北仑
94 贺勋毅 轮回 杭州
95 胡延松 新雕阑记 宁波镇海
96 沈海松 物语 台州椒江
97 金跃方 觅·体 台州椒江

 

序号 姓名 作品 地区
1 章思航 景观社会 杭州富阳
2 张  洁 旧事重提 台州天台
3 翁芳洁 自然“遗忘” 金华永康

  “青年组”39幅(组)

序号 姓名 作品 地区
1 陈  钦 梦吟迷境 台州天台
2 欧均宜 隐·现 中国美术学院

 

序号 姓名 作品 地区
3 黄中南 雾山隐雨 浙江财经大学
4 刘蔼盈 拟像 中国美术学院
5 郑逸斐 千丝万缕 中国美术学院
6 邓耀东 光子 浙江传媒学院

 

序号 姓名 作品 地区
7 江战云 甲山水 丽水
8 郑楠 中国美术学院
9 孙梦晨 ART TRENDY 浙江传媒学院
10 徐  雯 以太 中国美术学院
11 梁靖邦 不断凝望 中国美术学院

  

序号 姓名 作品 地区
12 钟婧黎 17岁 绍兴诸暨
13 周建褔 蝴蝶 湖州德清
14 钱程程 居室 中国美术学院
15 李立新 云·草原 浙江传媒学院
16 曹佳杰 无言 浙江传媒学院
17 姚芳婷 杭州余杭
18 黄  翔 台州玉环
19 钟川文 去年的树 金华
20 项雪洁 芳菲 丽水莲都
21 王少峰 家人 绍兴
22 吴文超 希望之光 嘉兴嘉善
23 郑通达 秩序 温州鹿城
24 李柏丰 叶的旋律 宁波镇海
25 王振宇 放下手机 牵手孩子 嘉兴南湖
26 薛依璇 花样年华 浙江传媒学院
27 田  原 你从远方来 浙江传媒学院
28 石少馨 莫娣 浙江传媒学院
29 施  展 彩果映渔村 台州玉环
30 王  川 四季西湖 杭州下城
31 陈  钦 野狗与乌鸦 台州天台
32 吴  拯 感官过载 湖州长兴
33 周建褔 自画像 湖州德清
34 周林炯 站在两个世界的边缘 浙江传媒学院
35 陈晓瑞 中国红 温州瓯海
36 钮易农 范戴克工艺--古城旧巷 杭州西湖
37 张闻涛 家和万事兴 杭州拱墅
38 季芳芳 形态各异 温州瑞安
39 刘  滨 拔河 金华永康

  “摄影画册手工书”23本

序号 姓名 作品 地区
1 周晓刚 黄包车 金华东阳
2 郑美玲 西门老街 台州仙居
3 陈刚、郭斌、骆善新 百岁 绍兴诸暨
4 钟黎明 石塘记 杭州拱墅
5 林国银 无界 温州平阳
6 韩婷婷 非真空集 浙江传媒学院
7 黄小玲 大堂 温州平阳
8 姚汉军 赤道上的动物天堂 绍兴诸暨

  

序号 姓名 作品 地区
9 廖  雄 机修60年 温州泰顺
10 李华春 色空 浙江传媒学院
11 俞丹晖 现代爱情故事 台州玉环
12 金立峰 红色地带 温州苍南
13 陈金娟 成人用品 温州瑞安
14 林建芳 生存 温州苍南
15 池佩兰 此在 温州苍南
16 陆焕东 城市镜像 温州鹿城
17 支  江 太湖 湖州
18 叶怀欣 存在 温州苍南
19 王苏伟 O里 温州平阳
20 赵  岚 安吉小水电调查 湖州安吉
21 毛巧媛 一个人的童年 衢州江山
22 程建秋 向死而在 温州平阳
23 叶婷婷 胡同花卉图鉴 台州温岭

上一篇:
下一篇:

来源:中国摄影网 作者:浙江省摄协

查看网友评论 共有条评论
  笔    名
  评论内容
每日读图