最后更新:
动态首页 | 新品快讯 | 业内新闻 | 影赛征稿 | 摄影采风 | 摄影展会 | 行情导购
您现在的位置:首页 >> 行业动态 >> 业内新闻 >> 正文

2017丽水摄影节展览名录

[2017-11-11]  中国摄影网   责任编辑:ansel    点击量:


 

展览时间 11 月 15 日 -11 月 19 日每天 8:30-21:00,部分展览展出时间有所延长,以现场发布时间为准。


1、丽水市博物馆


■ 2017 第 26 届全国摄影艺术展览


2、大修厂文创园


■丽水影像志——丽水摄影师百人联展

 摄影师/吴品禾《异国风情》 初小青《在雨中》 卢掌权《木工工具》 徐玉英《办公室》 王建平《瓯江鹭影》 朱礼平《神奇的佛光》 潘家伟《灶台》 陈建辉《造纸厂轶事》 姜晓东《老宅》 包朝龙《采茶家庭》 冯宏伟《别样仙都》 官伟《茶乡淘金》陈光龙《老竹器》 程昌福《用影像讲述逗人的故事》 傅韬全《我的视觉日记》 江战云《像乱》李文伟《缙云婺剧 - 道具》 林靖东 / 陈国银 / 李建光《缙云婺剧 - 台上台下》三人展 周慧玲《缙云婺剧 - 婺剧角色》 柯建俊《城市边缘》 李再玉《十八租户》 马伟文《中国景宁畲族炼火》毛牦《乡村小卖部的凋零》 潘家健《遂昌昆曲十番》 邱智颖《我的兴趣》 沈奇云《刀山火海》谭秋民《高井弄》 汤洪文《全球重要农业文化遗产保护项目——青田稻田养鱼》 吴利明《红色印记——浙西南红军遗址影像档案》 吴晓峰《畲娘印象》 刘智宁《乡村镜像》 刘土伟《小竹溪摆祭 - 祭品》 林平《新农村门脸》 徐农艺《百工图》 徐旭芬《青田石雕工具》 杨殿良《庆元端午“走桥”民间习俗纪实》 叶寿生《木偶情缘》 叶新波《有一种精神叫自强不息》 於慧彪《婺戏魅影》 俞琳《我的爷爷和奶奶》 郁华《前金三百六十行》 张红勇《变迁中的华侨村》 赵江宁《工棚里的智能手机》 郑国强《父老乡亲--1983-2013》 郑旭昶《侨乡物语》 周晓菲《婺剧-服装帽子面壳》 朱志峰《集市》 陈爱民《追忆瓯江老渡口》 项盈盈《幸福人生》 周峰《青田华侨—百年沧桑》 陈泳伟《街头奇遇》 毛纯《秀山丽水》 吴波《古廊桥》 黄春爱《乡村守望者》江剑俊 《母亲》 阙献荣《房谱》 陈镇成《青田风景》 郑鑫娥《杂粮絮语》 蓝陈菊《城市涂鸦》王华平《Women》 吴红呈《我们—1 号》 包静昇《味觉中国》 陈晚珠《画意小品 - 醉春风》程巩胜《出入平安》 何嘉冰《观》 胡雪连《美颜时代》 李秋祥《真实与离奇》 刘英《自然水墨》吕晓豪《痕》 陈荣辉《脱缰的世界》 张云娟《尘封的记忆》 张志忠《时间的故事》 章凯胜《古堰·画乡》 吴伟宏《市井》 谢佩昂《年货》 苏莎莎《祭》 郑忠民《褪色的田园》 庄育平《成长》 苏健《残相》 章毅《干版意象》 陈黎明《自然而然》 徐丽冰《茶馆纪事》 郑丽芬《海岛情》 季叶海《南极南极》 叶加平《南极—圣洁的土地》 谭秋民《碧湖日常》 郑忠民《碧湖新农村》 叶高民《村党支部换届选举》 陈碧鑫《航拍碧湖》 刘英《碧湖的河》 包朝龙《碧湖手艺人》 宋世和、王云梅《敬老院》 叶高兴《堰头村》 阙献荣《小店》 吴群良《新城乡马路市场》 麻威武《碧湖新农房透视》 柯建俊《村委选举》


3、丽水职业技术学院


■第六届中国国际数码摄影艺术展

■民间写意摄影社会员作品联展 摄影师 / 吟寂、赵龙友、张祖联、潘君青、吴伟锋、若雨

■丽水“好山好水好空气”主题摄影大赛作品展

■长寿之乡 养生福地——中国长寿之乡摄影展

■“新视野”丽水电力职工优秀摄影作品展

■丽水市第四届运动会体育摄影大赛获奖作品展

■云和县江滨实验小学学生参展作品

■“尚美传奇”缙云工艺美术学校师生摄影展

■江南秘境松阳百名摄影家作品展 策展 / 毛进军

■中国畲乡·雁溪古风摄影作品展


4、MT 梦电影院


 100X100=900 国际录像艺术展

1900 | Alysse Stepanian  伊朗

1901 | Evelin Stermitz  奥地利

1902 | Marius Leneweit + Rocio Rodriguez (Gruppefisch) 德国

1903 | Emily Alden Foster 美国

1904 | Danilo Stojic 塞尔维亚和黑山共和国

1905 | Marcia Beatriz Granero 巴西

1906 | Hervé Penhoat 法国

1907 | Silvia De Gennaro 意大利

1908 | Ries Straver  荷兰

1909 | Alessandro Amaducci 意大利

1910 | Carl Knickerbocker美国

1911 | Mauricio Sanhueza 秘鲁

1912 | David Cheung  中国

1913 | Arthur Tuoto 巴西

1914 | Nara Denning  美国

1915 | Andrea Malpede(Nocive Lab)  意大利

1916 | Ulf Kristiansen  挪威

1917 | Piero Chiariello  意大利

1918 | Ferrie Maaswinkel (ferrie = differentieel) 荷兰

1919 | Barbara Agreste 意大利

1920 | Agustin Sanchez  墨西哥

1921 | Liang Zhao 中国

1922 | Elisabetta Di Sopra 意大利

1923 | Venugopal V.G. 印度

1924 | Maria Korporal 荷兰

1925 | Dennis H. Miller 美国

1926 | Mario Raoli  意大利

1927 | Antonello Novellino 意大利

1928 | Adrian Michael Westbrook (Ouestbrouq) 美国

1929 | Didier Feldmann (videopaper)  法国

1930 | Pasquale Napolitano (soundbarrier) 意大利

1931 | Khaled Hafez 埃及

1932 | Maarit Murka (Murka)  爱沙尼亚

1933 | Roelof Broekman (Evo Preisner) 荷兰

1934 | Loredana Raciti  苏丹

1935 | Robert Ladislas Derr  美国

1936 | Ora Kolmanovsky 俄罗斯联邦

1937 | Cleantho Viana 巴西

1938 | Iñigo Orduña + Claudio Molinari Dassatti 阿根廷

1939 | Marina Fomenko 俄罗斯联邦

1940 | Lino Strangis 意大利

1941 | Juanma Carrillo 西班牙

1942 | Debra Fear 英国

1943 | Tal Lotan 以色列

1944 | Alejandro Ramírez 西班牙

1945 | Eli Souaiby  黎巴嫩

1946 | Manuel Diaz(Manuel Dìaz) 墨西哥

1947 | Gennaro Cicalese  意大利

1948 | Ann Steuernagel 美国

1949 | Henry Gwiazda  美国

1950 | Caroline Koebel 美国

1951 | Christin Bolewsky  德国

1952 | Chiara Mazzocchi 意大利

1953 | Clàudia Melo 葡萄牙

1954 | Roßbacher Gerald + Weingàrtner Michael 奥地利

1955 | Joe Hambleton  加拿大

1956 | Alessandro De Vita 意大利

1957 | Emilio Rizzo 瑞士

1958 | Thorsten Fleisch 德国

1959 | Arnaud Brihay 比利时

1960 | Wong Pak Yin 香港

1961 | Tania Antoshina  俄罗斯联邦

1962 | Fernando G. Tamajon (Malaventura)  西班牙

1963 | Andreas Mares 奥地利

1964 | Erika Matsunami  日本

1965 | Francesca Fini 意大利

1966 | Zlatko Cosic 波斯尼亚和黑塞哥维那

1967 | Ezra Wube 埃塞俄比亚

1968 | Hernan Apablaza 智利

1969 | Marcus Shahar 以色列

1970 | Loredana Antonelli  意大利

1971 | Margit Nobis  奥地利

1972 | Recep Akar 土耳其

1973 | Alexandra Mitlyanskaya 俄罗斯联邦

1974 | Paola Luciani  意大利

1975 | Gérard Cairaschi  法国

1976 | Noriko Okaku  日本

1977 | Jac Min 新加坡

1978 | Khalil Charif 巴西

1979 | Boldizsar Csernak (Boldizsar) 匈牙利

1980 | Resmi Al Kafaji 伊拉克

1981 | Eleonora Manca 意大利

1982 | Azahara Cerezo  西班牙

1983 | Kevork Mourad  阿拉伯叙利亚共和国

1984 | Eden Orion  以色列

1985 | Vladimir Todorovic 塞尔维亚和黑山共和国

1986 | Agata Chiusano  意大利

1987 | Matìas Montarcé 西班牙

1988 | Igor Imhoff (iliant0) 意大利

1989 | Laurel Beckman 美国

1990 | Rona Rangsch 德国

1991 | Francesca Leoni 意大利

1992 | Nida Fatima Khan 巴基斯坦

1993 | Colette Copeland 美国

1994 | Philip Sanderson  英国

1995 | Emeka Ogboh(Emeka) 尼日利亚

1996 | Ishii Jun'ichiro  日本

1997 | Giang Nguyen Hoang 越南

1998 | Nisrine Boukhari 阿拉伯叙利亚共和国

1999 | Russell J. Chartier + Paul J Botelho  美国

身份的潜能 策展人 / 高岩 1. 碎戏小城 摄影师 / 罗凯 2.sigh 摄影师 / 裘诚 3. 迷城 摄影师 /石万宁

《堆叠时光》多视角针孔摄影展 策展人 / 张辉 摄影师 / 孙文越、王静怡、李奉怡、刘璐、心蕊、赵丽、谢冰倩 、吴雨欣

皮壳 摄影师 / 朱冉、原海博

浴火重生 摄影师 / 美尤权、孙梓献

 BUD 摄影师 / 张妮莎、许诗盟、车敏玉

回望·存在 摄影师 / 唐春娇、孙雨薇、宋文含宇

合·及 蚀·毁 摄影师 / 陈鲁川、陈俊夫、田展齐

杨家门 摄影师 / 蓝天

常态 摄影师 / 毛玮

关于情绪的表达——深圳技师学院学生作品展 策展人 / 陈孝悦 摄影师 / 李阿斌、刘敬、骆蕾、林世凯、梁直、洪伍丹、郑佳文、蔡东燕、陈剑君、练滢、陈晓婷、曹卓健、谢诗绮、曾俊琨、余瑞淋、郑浩珊

她看到的她们 摄影师 / 陈玉昊、胡媛、王优巧、夏诗琪、季韵竹、岳座燕

耳语 策展人 / 胡兆玮 摄影师 / 冯林泽、胡兆玮、黄钰文、姜吉儿、任泽远、俞诗婕

我的经典 摄影师 / 李幸荣

回回集市 摄影师 / 林倩维

神秘嘉宾 摄影师 / 陈柏行

阳光下的形式 摄影师 / 卢敏怡

娃娃看天下 摄影师 / 李振宇

逝去的芳华 摄影师 / 叶茜茜

 摄影师 / 陈元昊

焦外成像 策展人 / 费宇拓 摄影师 / 钱婷婷、王丙帅、翁天建、王文达、梁忆林、田春丽


5、丽水学院


景行——2016“徐肖冰杯”中国大学生摄影双年展 策展人 / 胡晓阳、张新根、柴选

浙·水——浙江省第五届大学生摄影竞赛获奖作品展 策展人 / 胡晓阳、王原平

台北世新大学摄影作品展 策展人 / 蒋载荣

法国国立高等路易卢米埃尔学院摄影作品展 策展人 /Franck Maindon (法) 朱炯

取·炼——日本九州产业大学、上海工程技术大学学生摄影作品联展 策展人 / 谢天

影像超链接——中英摄影教育启示 策展人 / 祖宇 Anna Fox(英)

《国家相册》——新华社纪录片视频展 策展人 / 陈小波 郝方甲

中央美术学院摄影作品展 策展人 / 姚璐

鲁迅美术学院摄影作品展 策展人 / 林简娇

置幻——四川美术学院摄影作品展 策展人 / 刘阳

南京师范大学摄影作品展 策展人 / 阚青

影像创意无限——南京师范大学泰州学院摄影作品展 策展人 / 魏泰祥

超媒体城市体验——上海师范大学摄影专业学生联展 策展人 / 周明 戴菲

河北科技大学航拍作品展 策展人 / 孟宾

启初——大连医科大学艺术学院摄影专业学生作品展 策展人 / 孙家迅

西安理工大学摄影作品展 策展人 / 张辉 李小舟

行走的力量——新疆艺术学院摄影作品展 策展人 / 马勇

丽水学院传统工艺摄影作品展 策展人 / 钱江

相间——浙江传媒学院“移动三脚架”摄影作品展 策展人 / 石战杰、邢千里、林立荣

方肃摄影作品展 策展人 / 熊一凡

归来的流亡——金向怡摄影作品展 策展人 / 朱炯

跨媒体巨像的世界——黄小捷摄影作品展:无限的像素 策展人 / 祖宇

影像之夜——高校视频短片联展 策展人 / 朱琦 虞思聪


3页 [1] [2] [3] 下一页 

上一篇:
下一篇:

来源:中国摄影网 作者:ansel

查看网友评论 共有条评论
  笔    名
  评论内容
每日读图